Неофициальный форум ТСН "Берег"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Неофициальный форум ТСН "Берег" » Проблемы нашего ТСН » Отчетно-выборное собрание ТСН "Берег" 23.04.2016 г.


Отчетно-выборное собрание ТСН "Берег" 23.04.2016 г.

Сообщений 31 страница 51 из 51

31

А я вот чего не пойму.

Согласно ч.3 ст.147 Жилищного кодекса Правление товарищества собственников жилья избирает из своего составапредседателя товарищества, если избрание председателя товарищества не отнесено к компетенции общего собрания членов товарищества уставом товарищества".

Почему тогда Покровского Д.С. не было в бюллетене для голосования?
Или будет еще одно собрание для выбора председателя ближе к сентябрю?

0

32

Добрый фей написал(а):

Почему тогда Покровского Д.С. не было в бюллетене для голосования?

Так его имени и в 2014г не было в бюллетенях, он же на собрании сам признался, что никто его не выбирал в 2014г. Он объяснил, что из членов правления, выбранных в 2014г, никто не смог/не захотел стать председателем, поэтому позвали его. Нарушение Жилищного кодекса и Устава. Поэтому он до сих пор и не предъявил бюллетени голосования, где мы его "выбрали", тк их НЕТ!
Сейчас его имени нет в бюллетенях, видимо потому, что он уходит-таки из правления. Но не расслабляемся и читаем выше:))))

0

33

Прошу прощения за темноту, но вроде текст видно.
http://s5.uploads.ru/t/J80Hq.jpg

0

34

как раз в день отключения газа..

0

35

lonskoi написал(а):

как раз в день отключения газа..

Очень символично:) Друзья, надо идти и договариваться! Для нас сейчас любой вариант лучше, чем П.

0

36

el Español написал(а):

Для нас сейчас любой вариант лучше, чем П.

Согласна, только на мой взгляд лучше все же "Стройкомплект" (если они нас возьмут), чем КДУК. Кто-то тут про "Гранд-НН" говорил, что у них самое дешевое содержание жилья. Вот их сайт: http://ukgrand-nn.ru/

Кто-нибудь знает, что за контора? Может у кого-то знакомые живут в домах, которые обслуживает эта УК?

0

37

А я за Альфу, так как туда перешли все опытные специалисты из КДУКа.

0

38

Альфа нас не берёт! На самом деле, думаю, пока мы не погасим долги, никто нас не возьмет. Готовьте по 10 тыс руб с квартиры!

0

39

ИМХО в любом случае разбираться с долгами придется нам, жильцам.

Есть люди, компании, которые делают хорошо - пример в НН дом, в котором в подъездах керамогранит, председатель ездил на слет ОНФ, по 1 каналу показывали, есть люди, компании которые ничего не делают(просто за все платят, следуют закону, получают прибыль. Но дом то новый, вкладывать в него много не нужно, считаю что такие компании как Альфа, КДУК и прочие относятся к этой категории), и, соответственно, есть люди, компании, которые делают плохо, т.е. то что у нас сейчас и происходит. Председателя лично не знаю, ревизионную комиссию тоже, как и предстовителей домоуправляющих компаний, поэтому объективно судить о том кто что сделал плохо, либо хорошо не могу. Слишком мало достоверной информации, а грязи везде хватает. Но нужно что-то менять - это однозначно.

Поэтому лично я - за вариант создания новой ревизионной комиссии - команды единомышленников, собственников квартир нашего дома, кто не гонится за прибылью, а хочет благоустроенный дом. Чтобы этой командой провести все бюрократические действия, которые выведут на чистую воду всю, хотябы, бухгалтерию, и привести в порядок наш ТСН. Кстати, недавно мне сообщили, что по банкротству ТСН есть неплохая страховая компенсация. Таким образом, вместо поборов можно находить другие варианты.
Но, опять же, требуются грамотные люди со знаниями в данной сфере, либо те, кто сможет уделить должное внимание данному вопросу.

0

40

lonskoi написал(а):

Поэтому лично я - за вариант создания новой ревизионной комиссии - команды единомышленников, собственников квартир нашего дома, кто не гонится за прибылью, а хочет благоустроенный дом

Чтобы ревизию проводить, надо разбираться в бухгалтерии и законе, иначе обведет вокруг пальца, сами знаете кто. Были такие комиссии каждой год, а результат какой? Много кого на чистую воду вывели?

0

41

el Español написал(а):

Чтобы ревизию проводить, надо разбираться в бухгалтерии и законе, иначе обведет вокруг пальца, сами знаете кто. Были такие комиссии каждой год, а результат какой? Много кого на чистую воду вывели?

Бухгалтерия - это не темный лес, на недельку засесть в документах и можно довольно хорошо в ней разобраться. В законах все немного сложнее, было бы неплохо найти человека, который хорошо знаком с законами о ТСН. Но, также в интернете есть уйма форумов и статей, выборка из которых также даст все ответы на интересующие вопросы по законам. Есть же консультант и прочие ресурсы, которые предоставляют в последних редакциях законодательство.

0

42

Всё, страсти улеглись? Будем жить по-старому? Снова всё на тормозах, никому и ничего не нужно? Если честно, то обидно, что так бессовестно к нам постоянно лезут в карман, но, что страшнее всего — все мы лохи! Простите, конечно, но это так. Какого-то паразита отстранить не можем.

0

43

Уважаемые жители д.13 по ул.Парковая, г.Кстово!
Сообщаю Вам. что 21 июня 2016 года состоялось очное собрание собственников (совместное присутствие) Вашего многоквартирного дома по выбору ООО "Кстовская домоуправляющая компания"(ООО "КДУК")  в качестве управляющей организации Вашим многоквартирным домом.
В настоящее время продолжается заочная часть указанного собрания, т.е. собственники не проголосовавшие на очном собрании могут проголосовать путем заполнения решения (бюллетеня) и представления его в отдел по работе с населением ООО "КДУК" по адресу: г. Кстово, ул. Магистральная, д. 4Б 3 этаж, каб. 8.
По вопросам участия в заочном собрании, заполнения решения (бюллетеня) Вы можете получить консультации  позвонив по телефонам ООО "КДУК": 2-40-40, 2-98-97.
Во исполнение решения очного собрания предоставляю  Плановая калькуляцию комплекса услуг по содержанию и ремонту д.13 по ул.Парковая, г.Кстово  на 1 кв. метр общей площади жилья в месяц  с 01.09.2016 года   
№ п/п Наименование затрат Цена на 1 кв. метр в месяц
   
Содержание и ремонт жилого фонда
в том числе:
1. РЕМОНТ ЖИЛЬЯ 6,56
1.1. Текущий ремонт жил. фонда 6,10
1.2. Текущий ремонт внутридомовых сетей электроснабжения жил. фонда 0,46
2. СОДЕРЖАНИЕ ЖИЛЬЯ - всего 22,23
в том числе:
2.1. Обслуживание конструктивных элементов жилых зданий и внутридомового инженерного оборудования 11,02
2.1.1. Техническое обслуживание жилищного фонда 9,65
2.1.2. Аварийно-диспетчерское обслуживание 0,74
2.1.3. Аварийное обслуживание внутридомовых сетей электроснабжения 0,27
2.1.4. Техническое обслуживание внутридомовых сетей электроснабжения 0,36
2.2. Благоустройство и обеспечение санитарного состояния жилых зданий и придомовых территорий  10,66
2.2.1. Содержание и техническое обслуживание лифтов 4,1
2.2.2. Санитарная уборка мест общего пользования жилых зданий (улк) 0,44
2.2.3. Уборка придомовой территории 0,68
2.2.4. Санитарное содержание контейнерных площадок 0,52
2.2.5. Вывоз твердых бытовых отходов 2,08
2.2.6. Вывоз крупногабаритного мусора 0,25
2.2.7. Дератизация и дезинсекция 0,13
2.2.8. Противопожарные мероприятия 2,06
2.2.9. Проверка дымоходов и вентканалов 0,24
2.2.10. Обслуживание лифтов (электрозамеры, освидетельствование, экспертиза пром.безопасности) 0,16
2.3 Обслуживание и ремонт газового оборудования 0,28
2.4 Услуги паспортного стола 0,23
2.5 Техническая паспортизация жилищного фонда 0,04
3 Расходы по оплате услуг управляющей организации 4,2
4 Начисление платежей за ЖКУ населению, доставка извещений, сбор платежей и перечисление денежных средств на р/счета поставщиков услуг 1,57
ИТОГО: 34,55
Рентабельность 0,31
ВСЕГО с рентабельностью 34,86

С уважением, генеральный директор ООО "КДУК" Шутов Михаил Юрьевич.

0

44

Тарифы не дешевле получаются, в некоторых даже дороже. И вообще, некоторые указанные услуги не нужны всем жителям. Буду голосовать против! Один обдирает, теперь еще и за новую обдираловку придется платить..

0

45

Хотелось бы увидеть цифры стоимости горячей воды и отопления.

0

46

Гость33 написал(а):

Тарифы не дешевле получаются, в некоторых даже дороже. И вообще, некоторые указанные услуги не нужны всем жителям. Буду голосовать против! Один обдирает, теперь еще и за новую обдираловку придется платить..

У них заложен тариф на ремонт котельной, если котел сломается должны из этих средств сделать. А если сейчас при нашем управлении котел накроется, то будем скидываться (думаю, что по много тысяч) как это было с насосом КНС.

0

47

Шило на мыло. ИМХО. КДУК может и решит некоторые проблемы, но за домом следить все равно особо не будут.

Предлагаю сначала собрать здесь инициативную группу из 10 человек, пойти в межрегионгаз, заодно познакомиться и обсудить дальнейшие шаги

0

48

Ну да, ждем чуда: честного председателя, который разрулит все проблемы. Как вы догадываетесь, отключение газа - это только верхушка айсберга....

0

49

lonskoi написал(а):

Шило на мыло.

У вас еще аварий в квартире не было? А у моей соседки была, забилась канализация и нечистоты пошли унитазом...всю квартиру залило гуаном, председатель трубки не берет, сантехника нет. Через пол дня метаний из угла в угол перекрыли стояк с водой, чтобы канализацией не пользовались. Итог - свежий ремонт на переделку, в квартире амбре непередаваемое. У КДУКа хоть договор с аварийкой есть и позвонить можно в любое время.

0

50

Алексей написал(а):

У вас еще аварий в квартире не было? А у моей соседки была, забилась канализация и нечистоты пошли унитазом...всю квартиру залило гуаном, председатель трубки не берет, сантехника нет. Через пол дня метаний из угла в угол перекрыли стояк с водой, чтобы канализацией не пользовались. Итог - свежий ремонт на переделку, в квартире амбре непередаваемое. У КДУКа хоть договор с аварийкой есть и позвонить можно в любое время.

Кто мешает ТСЖ сделать договор с обслуживающими организациями? Благо их не мало, выбор есть.

0

51

lonskoi написал(а):

Кто мешает ТСЖ сделать договор с обслуживающими организациями? Благо их не мало, выбор есть.

Ни кто не мешает, но и никто ни чего не делает. Ладно ума хватило с паспортным столом договор заключить, а то раньше прописаться было еще то увлекательное занятие.

0


Вы здесь » Неофициальный форум ТСН "Берег" » Проблемы нашего ТСН » Отчетно-выборное собрание ТСН "Берег" 23.04.2016 г.