Неофициальный форум ТСН "Берег"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Неофициальный форум ТСН "Берег" » Проблемы нашего ТСН » Отчетно-выборное собрание ТСН "Берег" 23.04.2016 г.


Отчетно-выборное собрание ТСН "Берег" 23.04.2016 г.

Сообщений 1 страница 30 из 51

1

Доброго времени суток.
23 апреля в 15-00 состоится отчетно-выборное собрание ТСН "Берег". Соответствующие объявления были расклеены у подъездов.
http://s7.uploads.ru/1EDvU.jpg

0

2

Вопрос:
1) Выборы членов Правления включают в себя председателя?
2) Каким образом мы можем включить в повестку дня другие волнующие вопросы? И какие?

0

3

Добрый фей написал(а):

Вопрос:
1) Выборы членов Правления включают в себя председателя?
2) Каким образом мы можем включить в повестку дня другие волнующие вопросы? И какие?

1. Если всё по-честному, то председатель — член правления.
2. Пока не поздно, нужно написать заявление на членов правления и председателя с просьбой включить в повестку дня интересующие вопросы. Хотя, возможно, уже и поздно, т.к. у председателя ТСН свои законы.

Отредактировано Президент (2016-03-28 21:05:38)

0

4

Мне очень интересен пункт про аудиторскую проверку. Если я правильно понимаю, к собранию аудит уже будет проведен. А как насчет того, что это мы на общем собрании должны были решить, тратить нам наши деньги на этот аудит или нет?

Я, конечно, "за" аудит. Однако не уверена, что аудиторы, найденные нашим председателем, что-то выявят. Честный, независимый аудит накопает на председателя немало, а ему это невыгодно. Уверена: будет очередной лохотрон!

0

5

Четвертинка Бородинского написал(а):

...
Уверена: будет очередной лохотрон!

Даже не сомневайтесь!!!

Если всё-таки свергнем этого диктатора, нужно будет закатить пир на весь дом :)

0

6

Добрый день!
В виду возникшей ситуации, возможно имеет смысл задуматься о расформировании ТСН и выборе домоуправляющей компании?

0

7

Curious написал(а):

Добрый день!
В виду возникшей ситуации, возможно имеет смысл задуматься о расформировании ТСН и выборе домоуправляющей компании?

Поддерживаю эту инициативу! Её нужно вынести на общее собрание! Т.к. хорошего председателя мы не найдем, а от плохого все устали.

0

8

Президент написал(а):

Поддерживаю эту инициативу! Её нужно вынести на общее собрание! Т.к. хорошего председателя мы не найдем, а от плохого все устали.

а кто разбирался в этих вопросах? плюсы минусы? думаю так просто тоже не расформируешь ТСН...

0

9

Когда я жил на ул.Зеленая у нас была УК, но и был председатель ТСЖ. Только ЗП у него 6000 р., меньше власти и меньше вопросов нужно решать.  Представитель от дома должен быть.

0

10

Добрый день.

Поддерживаю идею пира, если свергнем диктатора :)
А если серьезно, то предлагаю не отказываться от ТСЖ, ведь плюсы у ТСЖ серьезные, вопрос только в председателе.

Что если пригласить председателя какого то соседнего ТСЖ работать так же у нас? Не думаю, что работа председателя требует 40 часов в неделю, вполне можно совмещать.
Позовем на собрание 23 числа и, если он нас сможет убедить, что справится с работой лучше, чем текущий, то там же его и выберем.

Как вариант председатель 11 дома, о нем у кого то есть отзывы?

0

11

Михаил написал(а):

а кто разбирался в этих вопросах? плюсы минусы? думаю так просто тоже не расформируешь ТСН...

Мы оставим ТСН, но при этом наймем управляющую компанию (УК). Благо дело, есть из кого выбирать в городе. Т.е. обслуживать нас будет УК и спрашивать мы будем с них.

0

12

По-моему хороший вариант,
тогда предлагаю разослать приглашения УК, пусть пришлют представителя на наше собрание, а мы на собрании же выберем кому передать управление.

0

13

опять же вопрос явки встанет, наберется ли кворум...
придут все, а голоса не сможем набрать, и тогда опять закрытое голосование...

0

14

Соседи, в преддверии предстоящего собрания предлагаю вспомнить как выглядит смета расходов ТСН "Берег" в 2015г.

Кто голосовал за это безумие в 2015г (а кто-то проголосовал "за", ведь смета утверждена) и все предыдущие годы тоже? Сейчас выскажу, что я думаю по большинству этих пунктов.
http://sg.uploads.ru/wo4cA.jpg

Отредактировано Злая Белоснежка (2016-04-09 09:09:58)

0

15

Пункт 1. Самый интересный. Фонд оплаты труда по плановому расчету (с учетом индексации на коэффициент инфляции за 2014г (11,4%).
Соседи, кому-нибудь в прошлом году поднимали З\пл, хотя бы на "коэффициент инфляции"??? В стране кризис, многих сократили, премии урезают. Зато у нас долги 800000 руб., но сотрудникам правление повышает зарплату! Просто пир во время чумы!

Второй момент. Штатное расписание с размером заработных плат сотрудников утверждается только на собрании, правление не имело права увеличивать за/пл!
Фонд оплаты труда с учетом налога на него в 20,2% - больше 3 млн руб. Просто дикая сумма, придуманный правлением "коэффициент инфляции" обошелся нам тясяч в 300 в год!
Лучше бы эти деньги на реальные нужды потратили: парковку, например, за домом сделали. Ну или просто оставили нам наши деньги в наших карманах.

0

16

Кто-нибудь видел штатное расписание в 2015г? У меня есть под рукой только 2014г, буду ориентироваться на него.

Соседи, 3 млн руб. - просто космическая сумма на зарплаты сотрудником, у нас всего лишь ТСН, а не предприятие.
По сравнению с другими ТСН города ВСЕ сотрудники получают в нашем ТСН завышенные зарплаты. Даже уборщицы. Уборщица за один подъезд получает 5700руб, в ТСН "Меридиан" (Победы-14, в доме больше 400 квартир) - 50 руб с квартиры, те за 1 подъезд 50*4*9= 1800 руб. И находятся люди, работают. Нас же председатель убедил, что на меньшую сумму найти сотрудников "нереально".

Зарплата председателя в ТСН Берег в 2014г обозначена  40500 руб, в ТСН "Меридиан" зарплата председателя 9000 руб (девять. Это не описка).
Про то, что сейчас председатель получает и за себя и за гл.инженера, все уже в курсе, те в итоге имеет еще больше.

Соседи, с чего это мы такие щедрые? Может наш дом похож на элитный???

0

17

Далее пункт 8.6 Юридические услуги - 78000 руб в год. В смете 2014г юридические услуги стоили на 56000 руб меньше. Ничего себе увеличение! Но и это не предел: на собрании нам предложат ввести юрист в штат, думаю, что з/пл будет не 3450руб....
Зачем это делать? Платить налоги? Оплачивать отпуска?
Привязанность председателя к юристу Богданович настораживает. Послушаем, конечно, на собрании, что полезного она сделала для дома за годы сотрудничества с ней. Предположим, что она компетентна, но тот факт, что проживает она в Нижнем Новгороде и услуги ее стоят очень дорого, должен был давно навести правление на мысль поискать юриста в г.Кстово.

Вот пример с сайта арбитражного суда. На ТСН "Берег" подает в суд ООО Шекар строй", фирма, которая занималась ремонтом кабинета бухгалтера. http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/8cbfb6 … 140521.pdf

ТСН спор выигрывает и подает иск на ООО Шекар строй" о возмещении судебных расходов в размере 23000 руб.
http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/356286 … 141023.pdf
Те, за такое ерундовое дело, за один поход в суд ТСН заплатило юристу 23000 руб! Ну и расценочки у нашего юриста!
С такими расценками, боюсь, и 78000 руб председателю не хватило, чтобы рассчитаться с ней за ее труды.

0

18

Пункт 9. Непредвиденные аварийные расходы (аренда для проведения собраний, ремонт МОП и т.д.). 100 000 руб в год.  

99% этой суммы мы просто дарим председателю.

1-2 раза в год ТСН арендует ДУМ для собраний. Ремонта МОП я не видела ни разу. Что такое "непредвиденные аварийные расходы"? Мы собираем 1 руб./м2 с каждой квартиры ежемесячно на "непредвиденные расходы" (порядка 192 000 руб. в год со всего дома). Это ни одно и тоже?
Но и этого мало: в марте 2015г с нас собрали по 7,26 руб/м2 (порядка 116 000руб со всего дома) на "авар.канализацию" (см. Квитанции). Это ни одно и тоже?

Кроме того, с мая по август с нас собрали "целевой взнос" в размере 5,4 руб/м2 (порядка 345 000 руб со всего дома). А в декабре 16 руб/м2 (порядка 256 000 руб со всего дома) был "перерасчет с февраля по март согласно смете".

Соседи, Вам не надоело оплачивать весь этот бред, оформленный вполне "законно"??? У меня давно стойкое ощущение, что меня наглым образом обирают в этом ТСН. Ни в одном другом ТСЖ нет таких тарифов на содержание жилья и таких наглых поборов!

Отредактировано Злая Белоснежка (2016-04-09 15:59:35)

0

19

Ну и по мелочи...

Пункт 6.2. Лампы освещения МОП. 1000 руб в месяц, 12000 руб в год.
Цена одной ламы накаливания 15 руб. Получается 800 лампочек в год или 66 лампочек в месяц. Не многовато????

Пункт 8.1. Канцтовары, заправка картриджа 25 000 руб в год, 2083,33 руб в месяц.

Считаю. Бумага 500 листов - 300 руб. Для печати 251 квитанции достаточно полпачки в месяц. Остальное , ладно, оставляем для печати каких-либо документов.
Картридж недавно заправляла за 300 руб. На месяц его должно хватать с избытком.
Итого 600 руб в месяц или 7200 в год. Давайте еще включим ручки и журналы для операторов котельной и конверты для оповещения собственников о собрании. Пусть будет 9000 руб в год.
Итого 16 000 руб в год мы дарим председателю на этом пункте.

Пункт 5.10 Канцтовары (опять канцтовары???), эл. лампы (опять лампы???), стартер, моющие средства, тряпки - 20 000 руб.

Отбрасываю из этой суммы канцтовары и лампы, мы за них уже заплатили сполна. Получается, на тряпки для мыться пола мы тратим 20 000 руб в год???

Итого минимум 18 000 руб мы дарим председателю на этом пункте.

Пункт. 5.9 Обучение, переаттестация, медосмотр операторов, председателя - 25500 руб в год.

ТСН правда должно это делать? Проводить медосмотры операторов, а самое главное - председателя правления?

Отредактировано Злая Белоснежка (2016-04-09 16:40:45)

0

20

Пункт 8.4. Сотовая связь. 2500 руб в месяц, 30 000 руб в год.

Откуда такая сумма, если, например у Билайна, без лимит сейчас 300 руб в месяц???
Что вообще за пережиток прошлого? Кому сейчас оплачивают сотовую связь работодатель?

Давайте вменим правлению исключить оплату сотовой связи из сметы совсем!

0

21

Уважаемые соседи, надеюсь, что не только я одна умею читать и считать!
Хватит уже дарить наши деньги! Как  кто-то на форуме метко выразился, меня "не покидает чувство лоха", когда я смотрю на эту смету.

0

22

Злая Белоснежка написал(а):

Уважаемые соседи, надеюсь, что не только я одна умею читать и считать!
Хватит уже дарить наши деньги! Как  кто-то на форуме метко выразился, меня "не покидает чувство лоха", когда я смотрю на эту смету.

Я с Вами абсолютно согласен!!!
Чувство лоха не должно покидать никого из нашего дома, ибо лохуют нас по-черному...
Я, если честно, даже сметы этой не видел, как-то загадочно ее утвердили на этот год. Вам не кажется, господа?

Отредактировано Президент (2016-04-10 00:02:08)

0

23

Размещаю информацию о процедуре голосования на общем собрании.
Голосование проводится путем заполнения соответствующего бюллетеня. Количество голосов пропорционально доле в праве собственности, больше площадь квартиры - больше голосов при голосовании.
Со дня принятия решения у лиц, проводящих собрание, есть 10 дней для доведения до сведения собственников результатов голосования.
С целью избежания обмана при подсчете голосов необходимо подумать, как это проконтролировать!
В противном случае Покровский единолично заберет все бюллетени и неизвестно, каковы будут результаты голосования в его интерпретации, т.к. бюллетени можно сфальсифицировать, потерять и т.п. Пишу не голословно, тк знаю, что один из собственников запрашивал бюллетени голосования по вопросу выбора членом правления ТСН Покровского в 2014 г, но председатель до сих пор не предоставил их для ознакомления, хотя на сегодняшний день есть решения суда по этому вопросу. Встает вопрос - а есть ли вообще эти бюллетени?

Чтобы не допустить такой ситуации, необходимо на собрании организовать комиссию (м.б. из новых членов правления и ревизионной комиссии), чтобы в этот же день произвести подсчет голосов.
И еще. Не пишите на бюллетенях ничего лишнего (оскорблений в адрес председателя в том числе). Такие бюллетени считаются недействительными и не учитываются при подсчете голосов.
И непонятно, откуда дата 01.09.2016 года в повестке дня - начало работы нового правления? Действующее правление избрано 01 марта 2014 года на 2 года.

0

24

ООО "Кстовская домоуправляющая компания" (ООО "КДУК") рассмотрело Ваше предложение об участии в собрании собственников, которое состоится 23 апреля 2016 года в 15.00.
К сожалению, принять участие в собрании не представляется возможным, ввиду того, что ограничен срок для подготовки предложений для рассмотрения на собрании.
Вместе с тем, даны поручения сотрудникам производственно-технического и планово-экономического отделов о проведении осмотра общего имущества Вашего многоквартирного дома и составления калькуляции по тарифу "содержание и ремонт". Предлагаю собственникам принять участие во встрече с руководством ООО "КДУК", которое состоится до 29 апреля 2016 года. О времени и месте встречи Вы будете уведомлены дополнительно путём размещения объявлений на входных группах Вашего дома.
По вопросам организации и проведения встречи Вы можете позвонить по телефону 2-40-40, 2-98-97 или обратиться в отдел по работе с населением ООО "КДУК" по адресу: г. Кстово, ул. магистральная, д. 4Б 3 этаж, каб. 8
С уважением, генеральный директор ООО "КДУК" Шутов Михаил Юрьевич.

0

25

Только не кдук и не альфа! Давайте искать еще какие-то варианты!

0

26

Уважаемые соседи! Кто может, выложите краткое резюме собрания. На чем остановились, что решили. Было ли необходимое кол-во членов тсн?  Заранее спасибо!

0

27

"Городская домоуправляющая компания" получила лицензию)

0

28

Господа, кто, что имеет сказать? Меня по результатам собрания не покидает чувство лоха...

0

29

Как обычно протирали штаны несколько часов, убили выходной день в никуда. никаких решений не принято, одни эмоции и трёп. А газ то скоро отключат и никаких мер никто предпринимать не собирается...

0

30

Знаете, я, чтобы вот так "эмоционально потрепаться" собирала информацию по крупицам: общалась с нашими бывшими бухгалтерами (а им есть что рассказать), запрашивала у председателя документы, изучала квитанции и сметы других ТСЖ, обзванивала ресурсоснабжающие компании, узнавая долги ТСН, писала в прокуратуру, ходила в управляющую компанию, изучила, как рассчитывается ОДН. Да, на собрании пришлось покричать, чтобы хоть как-то донести до людей, что нас обманывают практически по всем пунктам сметы!
Печально, если Вы все происходящее восприняли как

Юлия написал(а):

убили выходной день в никуда. никаких решений не принято, одни эмоции и трёп.

Значит, дорогие соседи, лучшего председателя и бухгалтера вы не заслуживаете! Содержите их, продолжайте оплачивать квитанции с содержанием жилья процентов на 30% выше, чем могло бы быть. А сами живите без лифтов (было ведь уже такое, отключали за неуплату), без воды (вспомним сентябрь 2015г), а теперь и без горячей воды на неопределенный срок.

Отредактировано Злая Белоснежка (2016-04-24 19:08:54)

0


Вы здесь » Неофициальный форум ТСН "Берег" » Проблемы нашего ТСН » Отчетно-выборное собрание ТСН "Берег" 23.04.2016 г.