Неофициальный форум ТСН "Берег"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Неофициальный форум ТСН "Берег" » Проблемы нашего ТСН » Не многовато ли мы платим за содержание жилья в нашем ТСН "Берег"?


Не многовато ли мы платим за содержание жилья в нашем ТСН "Берег"?

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Итак, предлагаю внимательно посмотреть на квитанцию ТСН "Берег" и сравнить ее с квитанциями из других домов Кстово и Нижнего Новгорода. Квитанции реальные, брала у знакомых, правда фамилии по понятным причинам везде убрала.

Содержание жилья в ТСН «Берег» в 2015 г. составило 22,27 руб./м2, при этом отдельно оплачивается ОДН (2,2 руб./м2), вывоз ТБО (1,7 руб./м2), непредвиденные расходы (1 руб./м2), обслуживание лифтов (4,21 руб./м2).

Таким образом, итоговая сумма за содержание жилья составляет 31,38 руб./м2. Пока не беру во внимание две новые графы: МОП по электроэнергии и воде, с ними еще предстоит разобраться.

Квитанция Парковая-13:
http://s2.uploads.ru/mhIzj.jpg

0

2

Дом на Победы-14. Сумма за содержание жилья составляет 17,96 руб./м2. В расчеты проблематично включить уборку МОП, антенну, ОДН по воде и электроэнергии. Но суммы итоговые вы видите: за ОДН у нас больше в 10 раз!
http://s6.uploads.ru/l38jU.jpg

0

3

ТСЖ "Виктория" Рачкова-13. Сумма за содержание жилья составляет 19 руб./м2. В эту сумму входит абсолютно все!

http://s3.uploads.ru/pjw6q.jpg

Отредактировано Четвертинка Бородинского (2016-03-17 18:22:29)

0

4

Платим, через чур многовато, больше чем у кого ЖЭКи и КДУКи, спрашивается зачем тогда нам ТСЖ. Больше всего бесит строчка непредвиденные расходы.

0

5

Парковая-11. КДУК. Сумма за содержание жилья составляет 22,42 руб./м2. Сюда не входит ОДН за воду и электроэнергию. Сумму вы видите за то, и за то.

http://s2.uploads.ru/m6VtF.jpg

0

6

И напоследок смета ТСЖ "Зеркало". Нижний Новгород, Родионова-197. Отличный дом, можно сказать элитный! Сумма за содержание жилья составляет 19,20 руб./м2.

http://s6.uploads.ru/NCpsk.jpg

0

7

Так еще долгов почти на лям...Я так понял с нас их драть будут.

0

8

Жду ваших домыслов: по какой причине мы так много платим???
Да, у нас своя котельная, которую нужно содержать и платить з/пл людям, которые ее обслуживают. Но только ли в этом дело?

Отредактировано Четвертинка Бородинского (2016-03-17 18:32:50)

0

9

Алексей написал(а):

Так еще долгов почти на лям...Я так понял с нас их драть будут.

По данным Кстовской городской прокуратуры на 01.03.16 задолженность ТСН "Берег" перед ресурсонабжающими организациями составляет около 800000 руб. По словам председателя и бухгалтера задолженность образована из-за неплательщиков.

0

10

я что думаю) надо собраться всем тсж, не в ДУМе, ни еще где.... а на улице во дворе и Покровского с бухгалтершой туда...пусть объясняются...по каждой строчке ... что откуда и как так выросло!

0

11

Четвертинка Бородинского написал(а):

По данным Кстовской городской прокуратуры на 01.03.16 задолженность ТСН "Берег" перед ресурсонабжающими организациями составляет около 800000 руб. По словам председателя и бухгалтера задолженность образована из-за неплательщиков.

я кстати что подумал, мб есть смысл в обл прокуратуру то?

0

12

Depish написал(а):

я что думаю) надо собраться всем тсж, не в ДУМе, ни еще где.... а на улице во дворе и Покровского с бухгалтершой туда...пусть объясняются...по каждой строчке ... что откуда и как так выросло!

Достаточно инициативной группой это сделать, а так получится шум гам, много вопросов и не одного ответа.  Нужно собрать все обсуждаемые вопросы здесь и потребовать ответа от правления.

0

13

Depish написал(а):

я кстати что подумал, мб есть смысл в обл прокуратуру то?

Надо писать везде, и как можно больше...

0

14

Соседи, налицо наглое завышение с целью ...
Где-то в глубине души, я уверен, что мы переплачиваем, причем хорошо переплачиваем. Но у нас по-прежнему долги, долги, долги...
Нехитрая математика:
Жилая площадь дома - 16 012 кв. метров
Содержание жилья (поверим Четвертинке Бородинского) - 31,38 руб. с кв. метра.
В месяц за одно только содержание имеем - 502 466 руб. Т.е. эти деньги в сумме ежемесячно платит каждый из нас, чтобы только переступить порог своей квартиры. Это я еще не учел сборы за содержание жилья с юридических лиц нашего дома (думаю, что около 30 000 руб.).
Плюс показания приборов, МОПы, ОДНы и пр., пр., пр.

Если учесть, что содержание жилья - примерно 1/3 часть квартплаты каждого из нас, то имеем в месяц сборов - примерно 1,2 - 1,5 млн. рублей. Согласитесь, что сумма немаленькая? Понятно, что столько дом не собирает из-за всяких неплательщиков и халявщиков... Но, думаю, что около миллиона рублей должны собирать.
А вообще, нужно уточнить это все у председателя, как и посмотреть то, куда уходят миллионы, что остаются долги... Но ведь он у нас "вне зоны доступа" и простым "смертным" к нему не попасть.

Общался с друзьями, кто, за что и сколько платит. У других в ТСЖ образуются экономии, что они их тратят на благоустройство, установку камер и пр. фантики для жильцов дома.

0

15

Сосед написал(а):

Надо писать везде, и как можно больше...

Сосед, я не думаю, что стоит активно и бездумно писать, ибо все эти проверки закончатся нарушением закона по вине нашего дражайшего председателя (а он его постоянно нарушает), а бремя штрафов ляжет на наши плечи.

0

16

Четвертинка Бородинского написал(а):

По данным Кстовской городской прокуратуры на 01.03.16 задолженность ТСН "Берег" перед ресурсонабжающими организациями составляет около 800000 руб. По словам председателя и бухгалтера задолженность образована из-за неплательщиков.

Покровский вор он крадётся в среднем по 2 миллиона в год

0

17

Люди Покровский вас разводит и не хило, одной воды на уборку подъезда уходит на 30000р у меня кафе где льётся день и ночно по другим тарифам и я плачу 2 т. А что такое непредвиденные расходы, это вообще отсебячина. Все одны входят во всех кооперативах в содержания жилья. За  что же уходят 22 р с метра на содержания жилья? Пока дом был новый 5 лет вообще можно было все требовать с Этапа( Этапи ставил его чтоб он не чего не требовал. Напишите коллективное письмо в прокуратуру и аудит можно провести не за 50 т , а значительно дешевле. Вам дешевле будет чтоб все ваши вопросы решала Управляющая компания( меньше будет воровать, чем Покровский), а по дому и так не чего не делается . Гранд нн самые дешовые цены и реагируют быстрее всех. Так посчитали тут с бухгалтером примерно лямка 2 Покровский уводит у вас в год. Ему выгодно чтоб счетчики не работали и что то ломалось, он автоматом за это бабки списывает( везде в доле) и в мутной воде латаеться. Он сейчас с женой расходиться спросите её сколько он денег на тырил за это время, думаю она преоткроет завесу сейчас. Как человек он и как Председатель го- вно.
Покровский мошенник

0

18

Четвертинка Бородинского написал(а):

Итак, предлагаю внимательно посмотреть на квитанцию ТСН "Берег" и сравнить ее с квитанциями из других домов Кстово и Нижнего Новгорода. Квитанции реальные, брала у знакомых, правда фамилии по понятным причинам везде убрала.

Содержание жилья в ТСН «Берег» в 2015 г. составило 22,27 руб./м2, при этом отдельно оплачивается ОДН (2,2 руб./м2), вывоз ТБО (1,7 руб./м2), непредвиденные расходы (1 руб./м2), обслуживание лифтов (4,21 руб./м2).

Таким образом, итоговая сумма за содержание жилья составляет 31,38 руб./м2. Пока не беру во внимание две новые графы: МОП по электроэнергии и воде, с ними еще предстоит разобраться.

Квитанция Парковая-13:

Люди Покровский вас разводит и не хило, одной воды на уборку подъезда уходит на 30000р у меня кафе где льётся день и ночно по другим тарифам и я плачу 2 т. А что такое непредвиденные расходы, это вообще отсебячина. Все одны входят во всех кооперативах в содержания жилья. За  что же уходят 22 р с метра на содержания жилья? Пока дом был новый 5 лет вообще можно было все требовать с Этапа( Этапи ставил его чтоб он не чего не требовал. Напишите коллективное письмо в прокуратуру и аудит можно провести не за 50 т , а значительно дешевле. Вам дешевле будет чтоб все ваши вопросы решала Управляющая компания( меньше будет воровать, чем Покровский), а по дому и так не чего не делается . Гранд нн самые дешовые цены и реагируют быстрее всех. Так посчитали тут с бухгалтером примерно лямка 2 Покровский уводит у вас в год. Ему выгодно чтоб счетчики не работали и что то ломалось, он автоматом за это бабки списывает( везде в доле) и в мутной воде латаеться. Он сейчас с женой расходиться спросите её сколько он денег на тырил за это время, думаю она преоткроет завесу сейчас. Как человек он и как Председатель го- вно.
Покровский мошенник

0

19

Люди Покровский вас разводит и не хило, одной воды на уборку подъезда уходит на 30000р у меня кафе где льётся день и ночно по другим тарифам и я плачу 2 т. А что такое непредвиденные расходы, это вообще отсебячина. Все одны входят во всех кооперативах в содержания жилья. За  что же уходят 22 р с метра на содержания жилья? Пока дом был новый 5 лет вообще можно было все требовать с Этапа( Этапи ставил его чтоб он не чего не требовал. Напишите коллективное письмо в прокуратуру и аудит можно провести не за 50 т , а значительно дешевле. Вам дешевле будет чтоб все ваши вопросы решала Управляющая компания( меньше будет воровать, чем Покровский), а по дому и так не чего не делается . Гранд нн самые дешовые цены и реагируют быстрее всех. Так посчитали тут с бухгалтером примерно лямка 2 Покровский уводит у вас в год. Ему выгодно чтоб счетчики не работали и что то ломалось, он автоматом за это бабки списывает( везде в доле) и в мутной воде латаеться. Он сейчас с женой расходиться спросите её сколько он денег на тырил за это время, думаю она преоткроет завесу сейчас. Как человек он и как Председатель го- вно.
Покровский мошенник. Его надо привлечь к уголовной ответственности и он все отдаст что наворовал. Ваше бездействие ему развязывает руки. Что касается кворума на собрании жильцов, то его можно собрать заочно если не набереться кворум на очном, а для этого надо пройтись с белютенями и все подпишут.

0

20

Наверное не все успели прочитать. Такие письма были расклеены у всех подъездов 22.04.16 примерно в 12 ч дня.

http://s3.uploads.ru/t/DFeKV.jpg

0

21

Кто нибудь знает, что за перерасчет в апреле за отопление и содержание жилья? У меня вышло 1100 рублей.

0

22

Бухгалтер и председатель пытаются найти зацепки в 354 правиле, чтобы начислить нам что-то еще дополнительно и таким образом погасить за счет тех, кто и так платит регулярно, долги дома.
Боюсь даже предположить, какие лазейки они придумали в этот раз! Кто позвонит, отпишитесь сюда, что вам скажут. Я слушать бред этой женщины больше не в состоянии.

Перерасчет по содержанию жилья. Бред! Какие бы аргументы не привела бухгалтер. Мы утвердили смету расходов, согласно которой содержание жилья сейчас составляет 22,27 руб с кв м. Увеличение (как и перерасчет) законом не допускается.

Я ничего платить не буду! И другим не советую!

Кстати, с перерасчетом по ОДН не согласна! Вернули ничтожно малую сумму.

0

23

Злая Белоснежка написал(а):

Кстати, с перерасчетом по ОДН не согласна! Вернули ничтожно малую сумму.

Полностью согласен! За столько времени, пока неправильно начислялся ОДН, должно было набежать гораздо больше

0

24

Пришла новая квитанция, в ней новая строчка "Приготовление воды (электроэнергия)"???? Что за х??? Есть счетчик электроэнергии в голове по которому ведется расчет с энергосбытом, а есть счетчики в квартирах. Разница в показаний в голове и суммы показаний в квартирах и есть ОДН. Лишнего быть не должно. Или на приготовление воды стоит отдельный счетчик электроэнергии по которому ведется расчет с энергосбытом? Поправьте, если я не прав.

0

25

Добрый вечер! Кто-нибудь может подсказать, что за новая строка появилась в квитанции за май 2016 "Видеонаблюдение". Где оно у нас установлено, разовый это платеж или ежемесячно и почему оно считается от кв. м. квартиры? Бухгалтер ничего внятного не сказала. :(

0

26

Тоже интересно, у нас на первом этаже над квартирой соседей, пока не получили квитанцию думали, что это его установка, установлена так, что если кто-то и пробежит сразу на лестницу, то и лица не видно будет. В случае чего, поможет только жителям первого этажа, ну и зафиксирует всех кто воспользовался лифтом.

0

27

Действительно, у нас в подъезде тоже на первом этаже появилась камера.

На одном из прошлых собраний ТСН голосовали за установку камер. Видимо проголосовали "за".

Тариф, по которому мы платим за видеонаблюдение тоже вызывает вопросы.
Получается по моим прикидкам порядка 30 тысяч рублей в месяц со всего дома. Не дороговато ли?

0

28

Добрый фей написал(а):

Действительно, у нас в подъезде тоже на первом этаже появилась камера.

На одном из прошлых собраний ТСН голосовали за установку камер. Видимо проголосовали "за".

Тариф, по которому мы платим за видеонаблюдение тоже вызывает вопросы.
Получается по моим прикидкам порядка 30 тысяч рублей в месяц со всего дома. Не дороговато ли?

Я как бы против этого!! мне это точно не надо! Где хоть одна бумажка в которой меня уведомили об этом?? Ее НЕТ!!!

0


Вы здесь » Неофициальный форум ТСН "Берег" » Проблемы нашего ТСН » Не многовато ли мы платим за содержание жилья в нашем ТСН "Берег"?