Неофициальный форум ТСН "Берег"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Неофициальный форум ТСН "Берег" » Проблемы нашего ТСН » О председателе ТСН


О председателе ТСН

Сообщений 61 страница 90 из 120

1

Соседи, предлагаю здесь обсудить своё удовлетворение/недовольство председателем.

Лично я им недоволен. Человек, который минимум (!?) чего полезного делает для дома, как управленец— никакой. Считаю целесообразным — переизбрание!

0

61

На 01.01.2016 долг "Лифтсервису" был 135 тр. На данный момент не знаю. Но судя по выложенному выше объявлению, ничего не изменилось, в лучшую сторону точно.

0

62

Меня это объявление просто шокировало! Даже не тем, что нам отключают газ (при таких наших долгах это ожидаемый исход событий),а  тем что мы РЕАЛЬНО должны 1,8 млн руб только за газ, не считая всех остальных. Собирать ведь будем тысяч по 10 с квартиры, чтобы иметь все блага, от которых нас скоро отключат за неуплату!!!

Дело было так. Перед тем, как писать в прокуратуру и обзвонив ресурсоснабжающии компании , мы выяснили, что долг ТСН "Берег" был в районе 2,6 млн руб.
Прокуратура, якобы проведя проверку, отписалась, что долг ТСН "Берег" перед ресурсоснабжающими компаниями около 800 000  руб.
Те, прокуратура запросы в компании не делала (теперь знаю точно, вчера в одну из них звонила), а поверила на слово председателю, который наверняка показал долги только за 2016г, скромно умолчав о долгах 2015г и взысканиях по судам.
А долг в 800 тыс руб - это примерная сумма должников по коммунальным услугам (в тч Королева). Все у него продумано! Самый умный, остальные дураки!
А объявления он сорвал, чтобы мы не видели эту сумму долга. Аудит, нанятый им, наверняка нам на собрании скажет про те же 800 тыс долгов. Не состыковка получится!

Соседи, но это же уму не постижимо, что он ввел в заблуждение даже следственные органы! Интересно, куда правление смотрит? Они в таком же ответе за наши деньги, как и сам председатель.
Считаю, что председателя и правление, которое его все эти годы покрывало, просто переизбрать недостаточно. Надо нанимать РЕАЛЬНЫЙ АУДИТ, выводить их на чистую воду и подавать в суд!

0

63

Мое мнение такое: привлекать к ответственности нужно не одного председателя, а всех членов правления, т.к. они должны были быть в курсе всех долгов и проблем нашего дома. Также,  я считаю, все правление в связке и получают (если это имеет место быть) доп.доходы за счет жильцов, в том числе, приглашая родственных юристов, аудиты и т.п.  по завышенной стоимости оказания услуг.
НО! Управляющую компанию я, например, категорически не хочу. Еще больше нет уверенности в подставном директоре УК, а также в его уставном капитале.
И, так много нападок на председателя здесь! Нет, я его не защищаю никоим образом и считаю, что надо его привлекать по всем статьям. Но пока что не понимаю я, где вы, все активисты? Никто не хочет на место председателя с зарплатой 9 тыс рублей? А что? В соседних тсж же нашлись?
Много вопросов и пока что нет определенного вывода по поводу нашего правления. Понимаю только то, что Покровский не смог бы организовать все это в одиночку. Много вопросов к членам правления и их покровителям ( не без них, думаю).

0

64

Гость3 написал(а):

Никто не хочет на место председателя с зарплатой 9 тыс рублей?

Так два года назад и на 40 тр никого не было! И сейчас не будет! Кому захочется на себя вешать такие долги и все это расхлебывать? А потом П. же на каждом собрании убеждает нас в своей незаменимости и исключительности, простые смертные и не смеют посягнуть на его место. Только такой выдающийся деятель как он может быть председателем, причем работы у него на этой должности столько, что совмещать ее нет никакой возможности, поэтому, как выразился один из членов правления на собрании, "давайте не будем обижать председателя своим крохоборством" (это когда П. Запросил у нас з/пл в 50 тыс руб).
Меж тем раньше мы жили в другом ТСЖ, где председателем был сначала мужичек, работающий по сменам на заводе, а потом другой - работающий охранником в "Меге". В общем, простые люди, не юристы, инженеры и пр... И до сих пор ТСЖ функционирует и долгов и них нет!

А з/пл 9000 руб у председателя Победы-14, там тоже ТСЖ, но при этом управляющая компания, в этом случае больше и платить не за что!

Если найдется достойный кандидат в председатели, я тоже не против платить ему нормальную з/пл (но все-таки не 40000 руб!).
А пока, дабы оградить господина П. от наших денег вижу единственный выход - управляющая копания.

Только в свете последних событий, а именно того, что долг-то наш не 800 тыс руб, а значительно больше, думаю, ни одна управляющая копания не захочет с нами связываться. Круг замкнулся.

Отредактировано Злая Белоснежка (2016-04-21 13:12:48)

0

65

Злая Белоснежка написал(а):

Только в свете последних событий, а именно того, что долг-то наш не 800 тыс руб, а значительно больше, думаю, ни одна управляющая копания не захочет с нами связываться. Круг замкнулся.

Ну, почему не захочет? Решать проблемы ЖКХ - это их работа, платить, конечно, нам придется. Но будет шанс, что такое не повториться.

Давайте переходить к действиям. Кто может обзвонить УК и предложить им прислать представителя на наше собрание в субботу? Сразу же можно было бы проголосовать за УК, если понравятся условия.

0

66

Это понятно, что Покровского надо убирать с поста. Но вопрос о недоверии к существующим членам правления тоже хотелось бы поднять. Без их ведома столько денег не смогли бы пройти мимо кассы. И пока что да, получается замкнутый круг. С долгами дом никто не возьмет, но и дальше оставлять это невозможно. И боюсь, собрание будет опять ни о чем. Так всё и все останутся на своих местах.  А устав нашего тсн где хранится, кто в курсе?

0

67

Да почему не возьмет? не им же платить. Это наш единственный шанс избавиться от Покровского.

0

68

el Español написал(а):

Кто может обзвонить УК и предложить им прислать представителя на наше собрание в субботу? Сразу же можно было бы проголосовать за УК, если понравятся условия.

Если я правильно поняла, то в Кстово только одна управляющая компания работает с ТСН - это "Стройкомплект", я об этом писала в теме о предстоящем собрании, почитайте.
Я туда ходила и все узнавала. Им, чтобы начать с нами сотрудничать, а в частности обсчитать сколько для нас будет стоить содержание жилья, необходим ряд документов. Я, как собственник, могу запросить часть из них у председателя, но не все. И будет все это не быстро (кто обращался с запросами на ознакомление с документацией ТСН, тот в курсе процедуры).

В общем, это работа ПРАВЛЕНИЯ искать управляющую компанию, обзванивать, договариваться о приходе представителя.

Я написала правлению заявление, чтобы включили в повестку дня ВОЗМОЖНОСТЬ ПЕРЕХОДА в управляющую компанию. Привела доводы "за". Считаю, что и так поработала за них. Посмотрим, включат ли они данный вопрос в бюллетень голосования и сделают ли хотя бы звонок в эту управляющую компанию.

0

69

Гость3 написал(а):

А устав нашего тсн где хранится, кто в курсе?

Любой собственник может ознакомиться с уставом. Пишите письменное заявление на имя председателя, оставляйте в операторной. Через пару-тройку недель получите заказное письмо, в котором будет дата и время приема, на котором Вам покажут устав. Это будет будний день, в рабочее время (ведь рабочие часы председателя с 8 до 17). У нас так!

0

70

Вот что я надыбал на просторах интернета, любуйтесь:
http://s7.uploads.ru/t/ADoq6.png
http://s9.uploads.ru/t/edhgC.png
http://s4.uploads.ru/t/iohsw.png
http://s5.uploads.ru/t/xWg5h.png
http://sa.uploads.ru/t/3SrsN.png
И это еще не все, по некоторым делам есть только исковые заявления их посмотреть не могу.

0

71

Для меня тут нового ничего нет, но все равно спасибо, что выложили документы на форум, рада, что еще кому-то, кроме меня, не все равно.

Вот какие долги были на 01.01.2016:
долг ТСН «Берег» перед обслуживающими организациями составил 2 616 712 руб., из них:
- 319 610 руб. основной долг и 4 425 руб. пени «Водоканалу»;
- 633 000 руб. «Энергосбыту»;
- 135 000 руб. «Лифтсервису»;
- 22 871 руб. основной долг и 38 198 руб. взыскания по суду «Горгазу» (тех.обслуживание);
- 841 843 руб. основной долг и 651 019 руб. взыскания по суду «Облгазу» (отопление).

Получается, что "Лифетсервис" подает иск за долги на 300 000 руб. (последний документ выше), "Облгазу" на данный момент  долг составляет 1,8 млн. руб. (не верить развешенным объявлениям оснований нет) Те, тенденция очевидна: долги у нас только растут((((

0

72

http://sf.uploads.ru/t/gDV4a.png
Исходя из этого можно сделать вывод, что с обслуживающими организациями наше ТСЖ, т.е. мы с Вами, за последние три года расплачивается ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО по  решению суда.
Не трудно догадаться, что наши деньги и не малые, где то "прокручиваются".

0

73

Здравствуйте господа соседи я готов стать председателем, за 40т. р это дорого ,а  за 20т.руб. я готов уделить время проблемам нашего дома,которых я так понимаю у нас много.так же на данном этапе хочу войти в  ревизионную комиссию.

0

74

Лев Александрович написал(а):

Здравствуйте господа соседи я готов стать председателем, за 40т. р это дорого ,а  за 20т.руб. я готов уделить время проблемам нашего дома,которых я так понимаю у нас много.так же на данном этапе хочу войти в  ревизионную комиссию.

Родной Вы наш человек! Где Вы были все эти годы?:)

Если Вы собственник квартиры в нашем доме, то Вам нужно написать заявление о вступлении в члены ТСН "Берег" (если еще не сделали этого) и заявление в члены правления ТСН "Берег" (примеры таких заявлений можно найти в интернете или написать в произвольной форме). Укажите только, что Вы готовы стать председателем правления, так как из всех кандидатов, что написали заявление на данный момент, никто не может стать председателем:(

Вы можете войти либо в члены правления, которые из своего состава (6 человек) должны выбрать председателя с 1 сентября 2016г на 2 года, либо в ревизионную комиссию на этот же срок. Почитайте Жилищный кодекс Глава 14. статья 143 и далее. Там немного и все понятно.

0

75

Блин, как нужно работать, чтобы так развалить ТСН? Или кем нужно быть? Слов нет на этого «благодетеля»? Гнать в шею этого деятеля!!!

Отредактировано Президент (2016-04-26 22:45:49)

0

76

Вот скажи мне, американец, в чём сила? Разве в деньгах? Вот и брат говорит, что в деньгах. У тебя много денег, и чего? Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда — тот и сильней. Вот ты обманул кого-то, денег нажил. И чего, ты сильнее стал? Нет, не стал. Потому что правды за тобой нет. А тот, кого обманул, за ним правда, значит, он сильней.

Из к.ф. «Брат-2», 2000 год.

0

77

Я несобираюсь играть в "угадай кто" поэтому меня зовут Валерий, я из квартиры 196, я сосед председателя, и да я за смену его, и этому есть много личных причин помимо того что я здесь прочитал, он неадекват: приходил ко мне разговаривать с битой, звонит по любому поводу например шумит смеситель в ванной сильно или говорит что сигаретный дым проходит к нему в квартиру через межблочные перекрытия в тот момент когда некого дома курящего нет, и тому подобное, вообщем человек нездоров как и его жена которая обещала много проблем, говорила что я незнаю с кем связался, что кто "мы" и кто "они" в этом городе!!! Если вкратце готов помочь чем смогу, телефон скину в личку, жена юрист - если нужна юридическая какая то помощь, но нужен координатор.

-1

78

Валера забыл указать, что Председатель приходил к нему разговаривать с битой в прошлые майские праздники, выходные, люди отдыхали, а Валера долбил стены, шум стоял страшный, а у многих маленькие дети! В "процессе" разговора Валера ударил председателя молотком по голове, соседи вызывали скорую помощь. Поэтому, кто из них больший неадекват (не Валера ли) - это вопрос.

0

79

соседка написал(а):

Валера забыл указать, что Председатель приходил к нему разговаривать с битой в прошлые майские праздники, выходные, люди отдыхали, а Валера долбил стены, шум стоял страшный, а у многих маленькие дети! В "процессе" разговора Валера ударил председателя молотком по голове, соседи вызывали скорую помощь. Поэтому, кто из них больший неадекват (не Валера ли) - это вопрос.

теперь мы знаем под каким логином сам председатель)) так как другой бы этот пост никто не прокоментировал, тем более вводить всех в заблуждение!!! нет смысла мне тут оправдыватся так как ананим придумает что угодно в ответ. суть дела от всего этого не меняется!

0

80

Кошмар какой-то!

0

81

Модераторы, создайте отдельную тему по переходу нашего ТСЖ под управляющую компанию. Там все выскажутся кто за и против.

0

82

Вот интересно: почему у нас мусор не вывозят? Тоже перестали работать из-за задолженности????

0

83

Встретил сегодня женщину у подъезда, громко разговаривала по телефону про какие то акты. Спросил ее откуда она, оказалось из Газпрома, принесла уведомление. Наше руководство ее никуда не пускает и шлет лесом. Короче она сказала, что завтра 15.06. 2016 приедет бригада и отключит газ за неуплату долга около 1,7 миллиона рублей. Вот так. Можем все лето без горячей воды просидеть.

0

84

Алексей написал(а):

Встретил сегодня женщину у подъезда, громко разговаривала по телефону про какие то акты. Спросил ее откуда она, оказалось из Газпрома, принесла уведомление. Наше руководство ее никуда не пускает и шлет лесом. Короче она сказала, что завтра 15.06. 2016 приедет бригада и отключит газ за неуплату долга около 1,7 миллиона рублей. Вот так. Можем все лето без горячей воды просидеть.

Наверняка опять "утка", как нас уверяет Председатель.
Кажется размер долга за газ нисколько не уменьшился с прошлого раза?

Будет обидно без воды остаться

0

85

Отопление отключить не могут, а вот горячую воду на лето запросто. Посмотрим.

0

86

Вот и остались мы без горячей воды. Сегодня в 13.15 приехала газовая служба и отключила газ. Сказали мы просто выполняем свою работу, все вопросы к председателю.
http://s9.uploads.ru/t/YguxZ.jpg

0

87

У нас еще долги за воду и за свет...вроде как были.

0

88

Алексей написал(а):

У нас еще долги за воду и за свет...вроде как были.

Скоро и их перекроют.

Сочувствую тем, у кого газовые плиты.

Но вроде в прошлые разы подобные ситуации быстро разрешались, так что будем надеяться

0

89

Здравствуйте, что делать будем с отключением горячей воды? Предлагаю провести внеплановую ревизию бухгалтерии и судебной документации. Нужно создать ревизионную группу.  Председатель на телефон не отвечает.
В ревизионную группу предлагаю свою кандидатуру.

0

90

буду грубым, надо пиздить председеателя во всех смыслах этого слова!!!!

0


Вы здесь » Неофициальный форум ТСН "Берег" » Проблемы нашего ТСН » О председателе ТСН