Неофициальный форум ТСН "Берег"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Неофициальный форум ТСН "Берег" » Проблемы нашего ТСН » О председателе ТСН


О председателе ТСН

Сообщений 1 страница 30 из 120

1

Соседи, предлагаю здесь обсудить своё удовлетворение/недовольство председателем.

Лично я им недоволен. Человек, который минимум (!?) чего полезного делает для дома, как управленец— никакой. Считаю целесообразным — переизбрание!

0

2

Нужно только найти желающего на пост председателя.
Может быть кто-то хочет?

0

3

Судя по всему желающих нет ((( 
Как вариант, можно рассмотреть возможность привлечь человека "со стороны",как наемного управленца. Но опять же нужно знать кого брать.
Или все же искать желающих среди жителей дома.

0

4

Сказать, что я недовольна председателем, не сказать ничего! И общаясь с соседями, хочу сказать, что он настроил против себя добрую половину жильцов.
Сколько за ним было за годы его правления "косяков", наверное, уже не вспомнить. Но что самое удивительное - все сходит ему с рук!
Вспомним хотя бы случай в 2013 году, когда председатель вовремя не поверил счетчик в газовой котельной (главного инженера тогда еще не было, свалить вину было не на кого). Тогда за дни просрочки поверки счетчика "Газпром" нам выставил количество газа, израсходованное не по счетчику, а по нормативу, те по максимальной мощности. Итоговая сумма составила около 90000 руб. Эта сумма была включена нам в квитанции за май 2013г как перерасчет. Почему мы платим за ошибки председателя?

Изначально у председателя, как и у бухгалтера, были часы приема: два раза в неделю по 3 часа по вечерам. Сейчас этих часов нет, председатель практически недосягаем. Кто ему их отменил и на каком основании?
За что вообще мы платим ему зарплату, если на телефонные звонки он не отвечает, на письменные обращения - тоже, заказные письма с почты не забирает????

Еще. По данным Кстовской городской прокуратуры по состоянию на 01,03,2016 задолженность ТСН "Берег" перед ресурсоснабжающими организациями составляет около 800 000 руб!
Откуда этот долг? Только  ли из-за того, что часть жильцов не оплачивает свои квитанции за услуги ЖКХ? Много вопросов, а ответ дать некому.

Отредактировано Четвертинка Бородинского (2016-03-17 13:55:55)

0

5

Давайте искать нового председателя среди собственников, человек со "стороны" будет заинтересован только З/пл получать. Хотелось бы чтобы у председателя была личная заинтересованность в благополучии нашего дома.

Мужчины, кто работает по сменам, ау!!!!

0

6

у нас ТСЖ на несколько домов, а не только наш дом! Как минимум это 9 дом и по-моему 7...точно не могу сказать! Надо с предложениями еще к ним обращаться! на собрании, вроде в 2014г ... женщина обвиняла его в том что он крадет наши деньги и она все сметы сама пересчитывала и там у нее другие цифры получились совсем...так вот Покровский после этого сказал что форум недействителен! Так как мало народу пришло, меньше 50%...ППЦ!!! его в тот момент уже свергли почти! А эту женщины выбирали вместо него! После этого форума он поднял себе з/п, и все с рук...

З.Ы. Покровский просто сосет наши деньги...

Вспомните сколько платили 2500 грубо говоря раньше, а щас? 5000? а в конце года будет 8000+ ?

0

7

Depish, ошибаетесь. ТСЖ у нас только на наш дом. На Парковой-9 свое ТСЖ, называется  ТСЖ "Парковая".
Насчет коммуналки поддерживаю: платим мы нереально много!

0

8

Наше тсж,это только на наш дом.В 9 и 7 свои.Надо как то выходить на ту самую женщину.Может быть кто то знает ее контакты или хотя бы имя и подъезд.

0

9

С подъездов сегодня были содраны объявления.Боюсь предположить кто это сделал.Нужно наверно еще раз расклеить или по ящикам раскидать.

0

10

Всем доброго вечера !
Идея создать форум дома - хорошая, можно обсуждать много проблем, а они у нас есть... только объявления с ссылкой на некоторых подъездах уже поснимали.
Было бы здорово даже организовать целый сайт, с многими разделами: документы, новости, горячая линия с председателем, подача заявок в электронном виде и т.д. и т.п.
По сути вопроса ...
Я не знаю таких кто был бы доволен Покровским.
То что в нашем ТСЖ несколько домов, это вряд ли, там есть свои председатели.
Покровский несколько собраний говорил что он готов сложить с себя полномочия в любой день, но у нас действительно нет кандидата.
Во-первых, если я не ошибаюсь в нашем уставе прописано, что председателем может быть только собственник жилья.
Во-вторых, нужно искать кандидата действительно из нашего дома, чтобы была заинтересованность.
И самое главное, хотелось бы всё таки чтобы результатом этого форума было не просто разговор и обсуждение, а какой то сдвиг к лучшему - Минимальные сборы за ЖКХ, облагороженная территория и довольные жильцы.

0

11

Досужие домыслы или правда?

1. Халатные действия (точнее - бездействие) нашего председателя приводили ТСН к неоднократным штрафам, пеням, неустойкам. Суммы измеряются сотнями тысяч рублей.
2. Председатель раздул штат. Есть информация о том, что это - "мертвые души", за которых он благополучно получает заработную плату.
3. Бессчетное количество левых и не только договоров и откатов (классические схемы). Масштабы "выручки" боюсь (но могу) предположить.
4. "Любимый юрист председателя", он тоже в хитрой схеме председателя.
5. Председатель неоднократно снимал средства с расчетного счета ТСН в личных целях. Возвращал или нет - история умалчивает.
6. "Левые авансовые отчеты" за деньги, которые он берет под отчет. (по мелочи, но капает хорошо).

Бесконечная смена бухгалтеров... Думаю, что п.п. с 1 по 6 не лишены оснований?
А вы как считаете, Соседи?

Отредактировано Президент (2016-03-17 21:00:22)

0

12

Почему тогда с 9 дома ходят к нашей бухгалтерше за вопросами по квиткам? О_о
мб я не в курсе....но все таки...
По поводу собрания, я об этом и говорю чтоб какой нибудь сдвиг был в нужную сторону жильцам...
Так же, по поводу обяъвлений! Многие не видели их, на своем примере говорю, жена мне скинула фото по вайберу когда я был на работе, когда я шел с работы его уже не было в этот же день! Так что верный способ - это почтовый ящик! я завтра на работе распечатаю сколь смогу. нужен соратник по этому вопросу, надо кидать в ящик!
По поводу собрания, еще разок, женщину ту лично не знаю, но если увижу вспомню! Она бывший бухгалтер или главный бухгалтер в какой то конторе...не буду врать, но лицо знающее толк в деньгах!
З.Ы. кто со мной по ящикам? собранию путь! Покровского на кол =)

0

13

Depish написал(а):

Почему тогда с 9 дома ходят к нашей бухгалтерше за вопросами по квиткам? О_о мб я не в курсе....но все таки...

Ответ прост: у них есть квартиры и в 9 доме, и в нашем:) У нас точно разные ТСЖ! 100%
А для того, чтобы совершить в нашем доме "революцию", у нас народу хватает и без привлечения других домов. 251 квартира как-никак!

Отредактировано Четвертинка Бородинского (2016-03-18 08:56:44)

0

14

Я в субботу разложу всем по ящикам рекламки нашего форума.
Надеюсь, нас здесь соберется много и мы сможем наконец собрать кворум на собрании чтобы что-то предпринять.

Мне сейчас видится только две перспективы:
1) Сделать аудит и на его основе писать жалобу. Нам сделают разовый перерасчет, а дальше все опять вернется на круги своя.
2) Найти желающего и переизбрать председателя.

Лично для меня второй вариант предпочтительнее.

0

15

Собрание нужно инициировать, по закону оно проводится раз в год, но неизвестно, когда председатель его созовет.
11 марта 2016г истек срок действующего правления и председателя в том числе (избиралось на 2 года). На собрании даже свергать никого не нужно будет: одного убрать, другого поставить. Правление предлагаю тоже обновить.

Предлагаю как можно бОльшему количеству людей не полениться и написать письмо председателю и членам правления с требованием инициировать общее собрание не позднее, допустим, 24 апреля.
Плюс включить в повестку дня (см. п.8.6 Устава ТСН "Берег": "Общее собрание членов товарищества не вправе выносить на обсуждение вопросы, которые не были включены в повестку дня") следующие вопросы:
- переизбрание председателя и членов правления;
-  проведение за 2014-2015гг аудиторской проверки, тк ревизионной комиссии у нас нет;
- вопрос о возникновении у ТСН "Берег" задолженности перед ресурсоснабжающими организациями. Причины образования долга. Какая работа проводилась председателем с должниками;
- поднять вопрос о людях, которым мы платим: гл. инженера, программиста, паспортиста, технического работника. Существуют ли эти люди в реальности или только на бумаге?

По моим данным "наш" паспортист уволилась еще в мае 2015г. Программиста, говорят, у нас тоже нет. Технического работника хоть раз кто-то видел?
Про гл. инженера - отдельный разговор. Считаю, что изначально введение этой должности было раздуванием штата. Председатель каждый раз убеждает нас о необходимости введения той или иной должности, в итоге мы имеем в смете расходов просто огромную сумму фонда заработной платы +30% налог на эту сумму.
4 оператора котельной, начальник котельной, гл. инженер, председатель. Не многовато ли народу на одну котельную??? Мы платим гл. инженеру 25000 руб в месяц. Кто вообще этот человек? Его кто-нибудь видел в глаза? Где-нибудь висит его рабочий телефон? Есть рабочее место?
Кому переводит бухгалтер ежемесячно наши деньги за эти "мертвые души"???

0

16

Это должно быть одно общее письмо или каждый должен написать от себя лично?

0

17

Добрый фей написал(а):

Это должно быть одно общее письмо или каждый должен написать от себя лично?
            Подпись автораДобрый фей

Любой член ТСЖ имеет право выносить какие-либо вопросы на повестку дня общего собрания. Пишите лично. Чем больше будет обращений, тем лучше.

Есть только проблема. Председатель никак не реагирует на эти письменные обращения. Оставить в операторной для него? Скажет, не видел. Заказное письмо? Один из собственников писал ему - вернулось назад. Председатель его даже с почты не забрал.  От своего имени напишу: оставлю и в операторной, и письмом отправлю. И, пожалуй, вручу под роспись кому-нибудь из членов правления.

0

18

А может быть нам перейти во власть управляющей компании? Тогда не придётся выбирать председателя

0

19

Дринкинс написал(а):

А может быть нам перейти во власть управляющей компании? Тогда не придётся выбирать председателя

хммм...предложение хорошее..., но! возьмем тот факт что председатель будет заинтересованное лицо нашего дома, он будет обустраивать территорию, в том числе детские площадки, зелень облагораживать, следить за состоянием до и двора и т.д., а управляющая кампанию будет просто мести двор раз через раз и драть деньги....
З.Ы. я думаю нда выбрать толкового руководителя! который захочет и сможет этим все руководить! а не человека с дороги типа покровского который купил три хаты в доме и на них наваривается.....

так вот...с 11 марта лысый не председатель! пора искать нового члена тсж! и + к этому инициативную группу! которая будет обеспечивать как минимум правильные показания счетчиков каждый месяц, включая ОДН. Так сказать контроль!
+ Надо с тех кто до сих пор не проживает в нашем доме, т.е. нежилое помещение, взять с них расписку о том, что они здесь никаким боком)) это уже к соседям!
так вот! повестки дня:
1) 11.03.2016... - у нас больше нет предсидателя! срок его кончился! в данный момент он его занимает не законно
2) МОП все таки входит в ОДН! и нас обкрадывают! ( причина долги тсж переж снабженцами)
3) Нужно пересмотреть весь штат! половину людей по штату просто не существует! а деньги платятся!

Что я предлагаю, Я предлагаю, обратиться в обл.прокуратуру, с 251 подписью о том что председатель на протяжении многого времени крадет и отмывает наши деньги! а лучше нашему дому не становится!
Надо будет президенту напишу! Не в первый раз!
ИМХО

0

20

Depish написал(а):

1) 11.03.2016... - у нас больше нет предсидателя! срок его кончился! в данный момент он его занимает не законно

Вы не совсем верно поняли написанное мной. Председатель пока есть и занимает свое место законно. До тех пор, пока на очередном собрании мы его не переизберем. Срок его правления просто автоматически пролонгируется.
Если опять на собрании не будет кворума (минимум 51% процента из членов ТСЖ) и не будет желающего занять место председателя, все опять останется как есть!

0

21

к этому инициативную группу! которая будет обеспечивать как минимум правильные показания счетчиков каждый месяц, включая ОДН. Так сказать контроль!

Такой вариант маловероятен. Вам самому захочется ежемесячно пускать в свою квартиру посторонних? Или войти в эту инициативную группу и обходить 251 квартиру ежемесячно?

Думаю, председателю достаточно единожды заняться поверкой счётчиков в наших квартирах, неработающие обязать заменить.

А контроль за начислением ОДН и прочих показателей должна была проверить ревизионная комиссия. Но поскольку люди уже не хотят связываться с председателем, то желающих в нее войти два года назад не нашлось. Поэтому единственный способ проверить финансово-хозяйственную деятельность ТНС за 2014-2015гг  - это аудит. Стоит это 50-60 тр как минимум, те рублей по 200-300 с квартиры. Даже если правление внесет в бюллетени голосование аудит, не уверена,  что наш народ проголосует "за": сами знаете сколько мы платим коммуналку, да еще в прошлом гуду замучили "целевыми сборами" и "перерасчетами".

Во всем остальном поддерживаю. Председателя искать надо. Собрание собирать надо. Штатное расписание и их зарплаты пересмотреть надо.

Насчет управляющей компании сначала тоже была против, теперь  думаю: а может не такой уж и плохой вариант? Может обратиться в Альфу И КДУК, пусть сделают обсчет для нашего дома, сколько будет нам обходится содержание жилья?

Очень, очень не хочется, чтобы мы с вами здесь  поговорили и все осталось как есть! В итоге при дальнейшем "чутком" руководстве нашего председателя нас просто объявят банкротами, а долги дома распределят между жильцами.

Отредактировано Четвертинка Бородинского (2016-03-19 08:40:26)

0

22

Напишу еще информацию, которую я узнала из письма одного из собственников (его получили некоторые собственники ТСН "Берег", но не все)

О нашем главном инженере.

В соответствии с протоколом заседания №45 правления ТСН "Берег" от 23.05.2015  членами правления ТСН принято решение о приеме на работу главным инженером ТСН Кривоноса В.В. Известно, что Кривонос В.В. является председателем ТСЖ "Парковая" (Парковая-9).
По результатом проверки, проведенной Кстовской городской прокуратурой, установлено, что с 01.06.2015г на должность главного инженера ТСН "Берег" принята Кривонос О.С. - супруга Кривоноса В.В. (от кого-то слышала, что наш главный инженер продает шубы в "Пирамиде").
При этом рабочее место главного инженера отсутствует, на информационном стенде нет информации с номером ее рабочего телефона и рабочего времени. Бухгалтер ТСН (спрашивали у предыдущего) никогда не видела главного инженера в лицо, на вопросы о трудоустройстве гл. инженера ответила, что просто перечисляет его з/пл на карту.

Получается, председатель убедил нас в необходимости введения должности гл. инженера, снял с себя ответственность за котельную, а по факту гл. инженера у нас нет.
НО! З/пл кто-то получает! Кто? Не получилось ли так, что председатель, разделив свою з/пл в 45000 руб между собой и гл. инженером (по 26000 руб и 25000 руб соответственно), получает за двоих? Выгода на лицо: в плюсе 6000 руб, да еще и алименты на двоих детей платит с меньшей суммы!

Давайте включать в повестку дня общего собрания вопрос об исключении штатной единицы гл. инженера! При этом з/пл председателя нужно оставить прежней, а то и уменьшить!

Для справки:  в других ТСЖ Кстово и НН председатели получают весьма скромное вознаграждение в размере 8000-15000 руб, исключая разве что дом на Парковой-9. Там з/пл председателя 25000 руб, но при этом гл. инженера у них нет.

Отредактировано Четвертинка Бородинского (2016-03-21 15:05:42)

0

23

По состоянию на 31.12.2015г председатель в 2015г не оплачивал коммунальные услуги за свою квартиру.

Вообще не оплачивал! А мы хотим, чтобы он работал с должниками?! Как же он будет с них взыскивать задолженности, если сам должник?!

0

24

О нашем юристе.

Юридические услуги ТСН "Берег" оказывает "ИП Богданович". Богданович Ольга Владимировна проживает в г. Нижний Новгород, за свои услуги берет весьма недешево, при этом работу свою выполняет весьма сомнительно.

Для справки. На сайте Арбитражного суда размещена информация о судебных заседаниях, где ответчиком является ТСН "Берег". За период 2014-2015гг проведено 10 судебных заседаний, в 8 из них представитель ответчика (Богданович О.В,) не явилась. По решению суда с ТСН "Берег" кроме суммы основного долга взыскано 155289,48 руб - проценты за пользование чужими денежными средствами и 61872,52 руб - судебные расходы по оплате госпошлины.

Итого более 200000 руб наших с вами денег, которые могли быть использованы на камеры в подъездах, озеленении территории, для создания дополнительных парковочных мест за домом.

Целесообразно ли в дальнейшем пользоваться услугами ИП Богданович или было бы логичнее заключить договор на оказание юридических услуг с организациями в г. Кстово?

0

25

Соседи, всем привет!
Действительно отличная идея с форумом, спасибо!
От себя: Благодаря всей информации еще раз убедился, мягко говоря, в непорядочности и мошенничестве нашего председателя, а так же в том, что Дмитрий Станиславович (привет Вам тоже) не выполняет обязанности Председателя ТСН "Берег".
И я хочу кратко рассказать личную историю взаимоотношения с Покровским, которая, на мой взгляд, еще раз подтверждает все вышеизложенные доводы.
Дмитрий Станиславович, вопреки устным договоренностям, в июле 2015г. отключил мою квартиру от электричества без официальных разъяснений и уведомлений меня об этом. Для меня это было внезапно и еще хорошо, что отвез семью к Теще в деревню на месяц. Когда я это обнаружил, пытался встретиться с ним, чтобы все обсудить и составить письменное соглашение, но получилось только пообщаться по телефону и, несмотря на мои доводы в его противозаконных действиях получил отказ в подключении до полного погашения долга (что-то около 17 000р.). В этот момент я тоже уперся рогом и написал несколько претензий на его имя ( передал конечно через оператора котельной). В претензии я указал на противозаконное отключение и потребовал все вернуть обратно, в противном случае пообещал обратиться в прокуратуру. Что я и сделал, мной было составлено письмо  и передано в прокуратуру г. Кстово, далее мое письмо перенаправили в ЖИ и потребовалось около трех недель, чтобы ЖИ в рамках разбирательства запросила у Покровского представить доказательства своих правомерных действий. Только после контакта Дмитрия Станиславовича с ЖИ он пошел мне на встречу и мы смогли составить письменное соглашение о погашении долга, на основании которого он подключил электричество обратно ( не дожидаясь решения от ЖИ). В общем прошло около 3-х недель без электричества, было написано 3-и претензии в адрес ТСН, 1-о письмо в прокуратуру и получен один официальный ответ из Жилищной Инспекции в котором сообщалось, что Покровский сделал все правильно, а вот я (даже не зная об этом) отказался в присутствии комиссии из членов правления ТСН принимать официальное уведомление о своем долге и предупреждении об отключении электроэнергии – ЭТО ВРАНЬЕ!!! ( И члены правления, если вы читаете это, вопрос к вам: почему вы решили пойти навстречу Покровскому в этом вранье???) Я совершил звонок в ЖИ и пообщался с начальницей ЖИ, которой сообщил, что Покровский фальсифицировал предоставленные данные, на что мне рекомендовали обратиться в полицию с заявлением. Этого, к своему сожалению, я делать не стал.
Как итог:
1) Отсутствует работа с дебиторкой. (со мной связались только через 1,5 года после образования)
2) Отсутствует даже самая простая работа с предоставлением данных счетчиков от жильцов
3) Покровский Д.С. НЕЗАКОННО оставил меня без электричества
4) Покровский предоставил фальсифицированные документы в Жилищную Инспекцию с целью доказательства своей правоты и не наложения штрафа на себя
5) Покровский идет навстречу только в случае если ему что-то «угрожает»
6) Я не получил ответа на свои письменные претензии к работе ТСН
7) Пени выставляемые за просрочку платежа противоречат Российскому законодательству и платить их я не собираюсь.

Что бы стабилизировать работу, по-моему мнению, мы можем разделить все поднятые задачи/проблемы ТСН по себе. каждый может выполнять небольшую часть работы. Если вдруг появится достойный кандидат в председатели то вернуть все в стандартное русло.

0

26

Интересная история....
Значит, из-за задолженности в 17тр человеку отключили электричество... А квартиры Королева (те самые три квартиры, из-за которых у дома основной долг) на полном нашем обеспечении были несколько лет! Напомню: господин Королев не платит коммуналку ни за одну из своих квартир вообще! При этом в квартирах живут гастарбайтеры десятками! Пользуются электричеством, водой и прочими благами за наш счет!
Я помню, как кто-то на собрании предлагал председателю отключить им воду и свет, на что председатель сказал, что это НЕЗАКОННО! Может быть в данный момент эти квартиры и отключены от электричества, но года три председатель точно ничего не предпринимал! Ну кроме как платил наши деньги юристам, которые ничего так и не добились.

0

27

Михаил написал(а):

7) Пени выставляемые за просрочку платежа противоречат Российскому законодательству и платить их я не собираюсь.

Прокуратуру председатель заверил, что пени теперь берут в соответствии с законодательством (смело делите сумму, что Вам начислили на 10). Пишите письменное заявление на перерасчет!

Отредактировано Четвертинка Бородинского (2016-03-21 18:02:15)

0

28

Да, согласен что нужно писать заявление на перерасчет. по поводу Королева мне рассказывали что у него что то отсудили... И то он должен либо отдать деньги либо отдать квартиру. Но исполнил ли он обязательства не знаю.

0

29

Михаил написал(а):

Да, согласен что нужно писать заявление на перерасчет. по поводу Королева мне рассказывали что у него что то отсудили... И то он должен либо отдать деньги либо отдать квартиру. Но исполнил ли он обязательства не знаю.

Собственником его квартир в нашем доме является — престарелая мама с пенсией порядка 10 000 руб. Естественно, ни о каком возврате долга с такими доходами речи не идет! Для того, чтобы рассчитаться с ТСН, её обязали продать одну из трёх (!?) квартир... Конечно же, никто и ничего не продал, а уж о возврате 700-800 т.р. в пользу ТСН речь молчит и подавно.

0

30

Знаете, меня не покидает мысль о том, что если ничего положительного для ТСН в этом направлении не происходит, то может, это кому-то выгодно (кроме бабули и её сына)? Тут есть над чем поразмыслить...

0


Вы здесь » Неофициальный форум ТСН "Берег" » Проблемы нашего ТСН » О председателе ТСН