Неофициальный форум ТСН "Берег"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Неофициальный форум ТСН "Берег" » Проблемы нашего ТСН » О председателе ТСН


О председателе ТСН

Сообщений 31 страница 60 из 120

1

Соседи, предлагаю здесь обсудить своё удовлетворение/недовольство председателем.

Лично я им недоволен. Человек, который минимум (!?) чего полезного делает для дома, как управленец— никакой. Считаю целесообразным — переизбрание!

0

31

И ещё: чем больше узнаю о деятельности нашего председателя, тем больше понимаю, что ущерба ТСН он нанес больше, чем пользы. Ущерб измеряется сотнями тысяч... Блин, соседи, так жалко наших денег на человеческую тупость, лень, пофигизм...

0

32

Соседи, нам необходимо хотя бы здесь составить список поднятых вопросов по работе нашего ТСН. Далее на мой взгляд необходимо этот список еще раз раскидать по всем ящикам с целью привлечения большего числа участников форума, а возможно и с просьбой указать контактный телефон (либо набрать кому-то из нас, либо кинуть в ящик одного из нас). и уже здесь обсудить точную дату дворового собрания. У нас в доме есть же еще и группа членов правления, они я так понимаю больше знают о внутренних делах и острых вопросах... Пусть здесь выскажут свое мнение и, я надеюсь, опровергнут хоть часть домыслов в сторону председателя.....
кто за?

0

33

да председатель наш просто герой что сидит в этом дерьме ещё, поливаемый тем же от всяких завистников и нервнобольных.Моя знакомая только отвоевав несколько копеек за одн в соседнем доме потеряла голос на 3 месяца а вы предлагаете убавить зарплату преду-да за 25000 да и даже 40000 никакой нормальный чел непойдёт в это дерьмо. кто по сменам ау- да после смены лижбы здоровья восстановить.мало с нас ещё берут коль пофигу всем.

0

34

Ну, вот... до сих пор находятся люди, которые встают на сторону председателя.... И это после всего прочитанного здесь? Неужели Вас утраивает столько платить за коммуналку? Даже в КДУКе таких расценок нет!

Мы платим председателю 26тр и инженеру 25 тр, хотя в доме на Парковой-9 председатель (он же гл.инженер в одном лице) получает 25тр. На Рачкова-19 председатель получает 8тр, на Рачкова-13 - 12 тр. Реально! Когда только образовалось наше ТСЖ, к нам пришла бухгалтером Ровенских Марина на зарплату в 25тр. Она же, работая бухгалтером в доме на Рачкова-13, получала 6тр. Вот какие мы "щедрые"!

У нас огромная сумма по смете на содержание жилья, благодаря фонду заработной платы и тому, что штат у нас раздут.

Ни в одном из других домов должность председателя ТСЖ не является для человека основной, как правило, это люди, которые работаю по сменам или пенсионеры.

А председатель наш в этом д...е, потому как по большей части сам же его и создал. В нашем доме изначально было две глобальных проблемы: это неплательщик Королев и проблема с водой, вернее с неработающими счетчиками во многих квартирах. Считаю, что за 5 лет можно было и том, и   другом направлении иметь какие-то сдвиги.

0

35

Соседи, критика нужна! без нее не бывает реальной картины. спасибо olegmali! По поводу ЗП председателя я лично ЗА удержания ЗП на более высоком уровне если председатель действительно будет выполнять свои функции и покажет положительную динамику развития. И я категорически против платить Покровскому даже самую маленькую зарплату. Я убежден, что он мошенник. Есть достаточно много доводов это подтверждающих и ни одного опровергающего! Опровержением здесь может быть доказательство бухгалтера, т.е. реальные документы объясняющие решения председателя.
Думаю создание этого форума должно рождать конкретные действия с нашей стороны для исправления ситуации. И в соседнем чате "Игорь" предложил обойти все квартиры, тем самым собрать подписи которые позволят собрать кворум для принятия решения. я за! и в эти выходные редкий случай когда я не уезжаю, могу это выполнить, будет круто если кто-то согласится составить компанию. так же необходимо составить документы с чем обходить всех. ( + правила и т.п.)

0

36

Михаил написал(а):

обойти все квартиры, тем самым собрать подписи которые позволят собрать кворум для принятия решения. я за! и в эти выходные редкий случай когда я не уезжаю, могу это выполнить, будет круто если кто-то согласится составить компанию. так же необходимо составить документы с чем обходить всех. ( + правила и т.п.)

Михаил, не очень понятно, с какой целью Вы предлагаете обойти квартиры. Чтобы мы с Вами не нарешали обходя квартиры или собравшись кучкой у дома, все это председатель сможет оспорить и признать незаконным.

Почитайте Жилищный кодекс, там на тему общего собрания не так уж много.
Если кратко. Собрание должно собираться ежегодно (минимум). Можно собрать внеочередное собрание. Инициатором может быть любой член ТСЖ (при этом нужно указать кто инициатор, с какой целью собрание, какие вопросы включены в повестку дня). Члены ТСЖ должны быть оповещены о дне собрания не позднее, чем за 2 недели до его начала. Оповещения через почту письмом или лично в руки под роспись.
Далее. У собрания должен быть секретарь, который зарегистрирует собравшихся. Собрание будет правомочно, если соберётся кворум (мин 51% член ТСЖ или 51% от площади тех, кто собрался). Нужно будет распечатать 251 лист для голосования. Далее нужно будет подсчитать голоса и по итогам собрания составить протокол.
И только в случае, если не будет кворма на очном собрании, закон допускает заочное голосование. Те то, что Вы предлагаете: обходить квартиры.

Кому не слабо все это провернуть???

Да, в других ТСЖ все намного проще: собрались кучкой народа у дома, порешали, разошлись. Но у нас же все в рамках закона, даже на камеру собрания снимают...

Отредактировано Четвертинка Бородинского (2016-03-23 15:45:05)

0

37

Я уже предлагала путь решения проблемы: писать председателю и членам правления заявления о необходимости проведения ОЧЕРЕДНОГО (заметьте) собрания. Требуйте включить в повестку дня все то, что Вы считаете нужным:переизбрания председателя, пересмотрения штата, аудит и пр. Если каких-то вопросов не будут в повестке дня, мы не сможем по ним голосовать!

И если наконец-то собрание состоится, давайте дружно соберемся, чтобы был кворум!
По закону председатель должен подчиняться членам правления, а члены правления- общему собранию! Таким образом, только мы с Вами должны решать кому и сколько платить и на что тратить деньги ТСЖ! А не председатель единолично!

0

38

Еще раза перечитал предложение "Игоря": "Что касается кворума на собрании жильцов, то его можно собрать заочно если не набереться кворум на очном, а для этого надо пройтись с белютенями и все подпишут.".
Да согласен, что обойти и собрать подписи до собрания ничего не решит , при этом надо заострить внимание жильцов на сложившейся проблеме. Если бы у меня не было личных конфликтов с Председателем, я бы не обратил внимание на этот форум и вряд ли бы заметил переплату в платежках! я бы жил и жил!!!! А значит и на собрание ходил бы как придется.

Что бы собрать кворум нужно поднять актуальность проблем у всех собственников жилья и заручится устными обещаниями жильцов присутствовать на собрании, а еще лучше обменяться телефонами. Максимально эффективный способ доведения информации это личный контакт. Если мы можем найти сотовые телефоны собственников, то можно всех обзвонить.
т.е. я предлагаю всех обойти чтобы поднять актуальность проблем и убедиться что все придут.

0

39

Я не знаю всех проволочек по организации и ведении ТСН, и я не коренной житель Кстово (сравнить не с чем). и я бы хотел понимать, что даст собрание если желающих быть председателем нет??? Как во время собрания мы сможем сдвинуть с места "мертвые" вопросы нашего ТСН. Какие решения помогут нам быть не зависимыми от председателя и т.п. у мня есть понимание как собрать кворум, но нет понимая как правильно сформулировать вопросы.

0

40

Михаил написал(а):

Я не знаю всех проволочек по организации и ведении ТСН, и я не коренной житель Кстово (сравнить не с чем). и я бы хотел понимать, что даст собрание если желающих быть председателем нет??? Как во время собрания мы сможем сдвинуть с места "мертвые" вопросы нашего ТСН. Какие решения помогут нам быть не зависимыми от председателя и т.п. у мня есть понимание как собрать кворум, но нет понимая как правильно сформулировать вопросы.

Желающие есть. Я пока не буду заострять на этом внимание, но есть пара людей из нашего дома. Я, если честно, и сам готов пойти, но временно (лишь бы избавиться от этого «честного человека»).

Все вопросы решаемы, если мы их внесем в повестку собрания! Мы сможем по ним получить мнение большинства. Сейчас основная задача — собрание и повестка со всеми нашими вопросами. Собрание в любом случае должно быть, значит, необходимо сформировать нужную нам повестку.

0

41

В повестку нужно включить:
1. Пересмотр штатного расписания и заработных плат.
2. Переизбрание председателя ТСН и правления.
3. Наем независимого аудита с проверкой 2014-2015 г.г.

0

42

Я за, хочется чтобы кворум собрался на открытом голосовании.

0

43

Информация к размышлению (как в 17 мгновениях весны):
Допустим наш председатель человек кристальной чистоты, порядочности, а так же днем и ночью работает на благо дома (кстати, он не раз это говорил). Но вот что я не могу понять, так это то, как человек с заработной платой 26000 (или 22620 руб «чистыми»), нигде больше не работающий, имеющий два исполнительных листа (алименты), которые съедают большую часть его «чистого» дохода (порядка 7000 - 10000), платящий за квартиру по нашим драконовским тарифам, думаю, от 5 и более тысяч... Сосчитали сколько остается? А он еще и курит, ест, выпивает и содержит иностранную машину... Да, чуть не забыл, он еще умудряется платить ипотеку!
Все прикинули что к чему? Он должен быть в глубоком минусе с такой зарплатой... Хотя, говорят, он экономил в том году - не платил весь год квартплату. Я не удивлюсь, что и сейчас не платит... Только мы почему-то должны ЗА ВСЁ платить, за себя и за того парня с соседнего подъезда... Не знаю как вам, а мне не очень нравится, когда ко мне лезут в карман.
Короче, соседи, как не крути, нас один фиг обирают...

Отредактировано Президент (2016-03-24 20:10:48)

0

44

Четвертинка Бородинского написал(а):

Напишу еще информацию, которую я узнала из письма одного из собственников (его получили некоторые собственники ТСН "Берег", но не все)

О нашем главном инженере.

В соответствии с протоколом заседания №45 правления ТСН "Берег" от 23.05.2015  членами правления ТСН принято решение о приеме на работу главным инженером ТСН Кривоноса В.В. Известно, что Кривонос В.В. является председателем ТСЖ "Парковая" (Парковая-9).
По результатом проверки, проведенной Кстовской городской прокуратурой, установлено, что с 01.06.2015г на должность главного инженера ТСН "Берег" принята Кривонос О.С. - супруга Кривоноса В.В. (от кого-то слышала, что наш главный инженер продает шубы в "Пирамиде").
При этом рабочее место главного инженера отсутствует, на информационном стенде нет информации с номером ее рабочего телефона и рабочего времени. Бухгалтер ТСН (спрашивали у предыдущего) никогда не видела главного инженера в лицо, на вопросы о трудоустройстве гл. инженера ответила, что просто перечисляет его з/пл на карту.

Получается, председатель убедил нас в необходимости введения должности гл. инженера, снял с себя ответственность за котельную, а по факту гл. инженера у нас нет.
НО! З/пл кто-то получает! Кто? Не получилось ли так, что председатель, разделив свою з/пл в 45000 руб между собой и гл. инженером (по 26000 руб и 25000 руб соответственно), получает за двоих? Выгода на лицо: в плюсе 6000 руб, да еще и алименты на двоих детей платит с меньшей суммы!

Давайте включать в повестку дня общего собрания вопрос об исключении штатной единицы гл. инженера! При этом з/пл председателя нужно оставить прежней, а то и уменьшить!

Для справки:  в других ТСЖ Кстово и НН председатели получают весьма скромное вознаграждение в размере 8000-15000 руб, исключая разве что дом на Парковой-9. Там з/пл председателя 25000 руб, но при этом гл. инженера у них нет.

А как ловко нас развели с главным инженером!?!?!? Меня до сих пор не покидает чувство лоха...
Короче, председатель 9 дома - кореш нашего председателя (вместе учились). Как ловко они всё устроили...
Нужно будет взыскать по суду за это с нашего «умного».
Вообще, если всё с него взыскать за его комбинации, такая сумма получится...

Отредактировано Президент (2016-03-26 01:00:03)

0

45

Вот яркий пример грамотного управления ТСЖ и не так далеко от нас.... Думаю, стоит принять, как основную цель развития нашего дома!!!
http://m.vk.com/video196324485_45623902 … 01843_2933

0

46

Михаил написал(а):

Вот яркий пример грамотного управления ТСЖ и не так далеко от нас.... Думаю, стоит принять, как основную цель развития нашего дома!!!
http://m.vk.com/video196324485_45623902 … 01843_2933

Вот это человек, вот это я понимаю!!! Когда у человека есть совесть, тогда можно устроить коммунизм в отдельно взятом доме! Жаль, что мало таких в России...

0

47

А у нас новый дом похож на бомжатник! Ну правда! Оглянитесь, посмотрите на подъезд не замыленным взглядом!

Замызганные стены со сколами, на полу кое-где уже плитки нет (вроде как у нас в штате числится технический работник, который за этим должен следить. Однако, например, сломанную ручку на общеподъездной двери мы покупали и меняли сами, так и не дождавшись "технического работника").

Как только весной поднимаются грунтовые воды, в нашем подъезде вонь невообразимая (опять благодаря нашем у председателю, который 2 или 3 года назад, не помню уже, "оперативно" решил проблему с подвалами, затопленными канализацией. Все ушло в грунт). Сама пробегала через подъезд не дыша. Людей в гости стыдно пригласить:(

Пауки в огромных количествах на стороне дома, что смотрит  на Волгу. Не знаю, можно ли эту проблему как-то решить с помощью СЭС, но я бы на месте председателя попыталась.

Ну и муравьи.... Говорят, эти рыжие твари не у всех, но наш подъезд заполонили полностью. Отвратительно находить в своей квартире муравейники:( А ведь в ЖК написано, что Правление должно обеспечивать содержание дома согласно санитарным нормам.

Поговаривают, что квартиры в нашем доме покупаются неохотно, риэлторы в курсе того, что у нас огромная коммуналка и муравьи в квартирах. Вот так то...

Отредактировано Четвертинка Бородинского (2016-04-01 21:17:30)

0

48

Возвращаясь к обсуждению председателя: конечно он никого не устраивает. Помимо мягко говоря непрозрачности в его работе, мы видим, что домом занимается минимально, нет никаких улучшений, есть только ухудшения: подъезды обшарпанные, территория со стороны Волги все хуже и хуже: парковаться негде, кругом грязь...

0

49

вы знаете в свете всего прочитанного-на мой взгляд-переизбирать нужно чем раньше тем лучше т.к. при всех сложившихся обстоятельствах как бы правление еще больше не стало прибирать наших денег к рукам, как говорится почует близкий конец и начнет хапать и ртом и же-ой

0

50

Он и сам, на каждом собрании всех уверяет, что устал и уйдет хоть завтра, "вот только преемника нет".  На самом деле, не уйдет он! Примем как факт. Этим человеком недовольна большая часть дома, некоторые с ним судились, были прокурорские проверки (даже если председатель чист перед законом - приятного мало), каждый из восьми наших бухгалтеров (ага ВОСЬМИ!) уволилась из ТСН из-за конфликтов с ним, ходят слухи, что ему заливали дверь жидкими гвоздями и машину зеленкой..... Любой другой давно бы плюнул и ушел! А этот - ну просто не в силах оторваться от наших денег и всевластия! НЕПОТОПЛЯЕМ!

Если на данный момент так никто и не написал в члены правления с дальнейшим желанием стать председателем, он опять не уйдет!

0

51

Я и еще некоторые собственники придумали выход, как оградить  председателя от наших денег, даже если он останется у "руля". При этом понизить для нас плату за содержание жилья (те выходы, что нам будут предлагаться на собрании, опять эту плату увеличат).

Нам надо нанять управляющую копанию, чтобы она полностью занималась жизнеобеспечением дома, при этом сохранить ТСН, как орган управления.

В Кстово есть фирма ООО «Стройкомплект» - управляющая компания, которая занимается обслуживанием домов С ТСН. Я лично туда ходила, разговаривала с руководством. Что я выяснила?
Ни в одном из обслуживаемых ими сейчас и ранее домов нет таких заработных плат, как у нас. Они глазам своим не поверили, когда увидели, что в смете 2014г з\пл председателя 40500 руб!
У них в штате три бухгалтера (грамотных в отличии от наших), есть юрист, который занимается решением вопросов с должниками, несколько слесарей, электриков и пр... Те, ни один, который получает з/пл почти за всех, а все, которые будут получать з/пл нашего одного.....

Они займутся полностью обслуживанием дома, в тч всеми оплатами, начислением з/пл. Те, из сметы расходов можно будет исключить зарплату бухгалтера, охрану ее кабинета, канцтовары, закупаемые в немыслимых количествах, юридические услуги и прочее, прочее. Кстати, председатель на Победы-14 получает 9000 руб (дом около 400 квартир), у всего остального персонала зарплаты тоже ниже. В случае наличия управляющей компании  и мы могли бы назначить нашему председателю З/пл 10000 руб! Получается СУЩЕСТВЕННАЯ ЭКОНОМИЯ!
Пример.
В  ТСН «Меридиан» (Победы д. 14, обслуживаются в ООО "Стройкомплект") вознаграждение за обслуживание многоквартирного дома  (содержание жилья) в 2015 г. составляло 17,52 руб./м2, при этом в эту сумму включены и вывоз ТБО, и обслуживание лифтов. Согласно смете ТСН «Берег»  за 2015 г. аналогичный показатель был бы равен 28,18 руб./м2.. Разница очевидна, хотя учитывая наличие в нашем доме индивидуальной газовой котельной, для ТСН «Берег» плата за содержание жилья возможно окажется выше, чем для ТСН «Меридиан». Но ни столько, сколько мы имеем сейчас!!!!

Отредактировано Злая Белоснежка (2016-04-17 10:16:26)

0

52

Членам правления за 2 недели до собрания (а по закону мы имеем право на внесение в повестку дня вопросов за 10 дней до собрания) было написано заявление с предложением внести в повестку дня вопрос о возможности найма для ТСН управляющей организации.

Но что-то мне подсказывает, что не включит правление этот вопрос в повестку дня....

Что скажите?

0

53

Я за управляющую компанию

0

54

Добрый день!
А если вопроса о возможности найма для ТСН управляющей организации не будет в повестке дня, его и обсуждать не будут?
Есть ли другие способы сменить существующее правление ТСН?

0

55

Curious написал(а):

Добрый день!А если вопроса о возможности найма для ТСН управляющей организации не будет в повестке дня, его и обсуждать не будут?Есть ли другие способы сменить существующее правление ТСН?

Обсудить мы этот вопрос сможем, но принять по нему решение - нет. Нужно, чтобы этот пункт был в бюллетенях голосования.

Правление мы в любом случае сменить можем (включая председателя - он ведь член правления, а оно избирается только на 2 года). Вопрос в другом: будут ли желающие? Если будет, к примеру, 12 желающих, включая 6 человек из старого состава правления, ничего не помешает нам полностью обновить правление, проголосовав за новых людей. Но главное - избавиться из председателя и его особо яростных защитников в правлении, из-за которых мы теперь имеем то, что имеем.

0

56

Да, если в повестку дня вопрос не включен, то принять какое-либо решение по нему мы, к сожалению, не сможем.

И если никто из желающих не подал документы на кандидаты в председатели, то вряд ли у нас что-то сильно изменится.

0

57

Сегодня на подъездах висело объявление от Газпрома о предстоящем отключении газа с 27 апреля за долги. Вечером председатель уже посрывал их все. Неужели Газпром вправе отключать газ в жилых домах?
Пс. Здесь файлы можно крепить? Объявление у меня есть в телефоне.

0

58

Действительно в 9 утра 20.04 были расклеены объявления. К сожалению не успели прочитать, торопились. Прикрепите кто успел сфоткать!!!!
Покровский все содрал...

0

59

Любуйтесь! оказывается долг у нас не 800 000 руб, а только за газ мы должны 1800 000 руб. Суммарный долг перед ресурсоснабжающими компаниями около 2,5 млн руб! Ребята, скоро мы будем эти долги выплачивать, а председатель выйдет сухим из воды! Послушаем, какой долг огласит нанятый им аудит! Предлагаю не молчать, а обращаться в следственные органы, в суд и пр.

http://s2.uploads.ru/RbV2A.jpg

Отредактировано Злая Белоснежка (2016-04-20 21:34:47)

0

60

Злая Белоснежка, раз уж Вы в курсе долгов, спрошу у Вас. В прошлом году, весной были отключены лифты, якобы за неуплату за обслуживание. Долг был погашен? Говорили о долге около 800 тыс.руб. лифтсервису.

0


Вы здесь » Неофициальный форум ТСН "Берег" » Проблемы нашего ТСН » О председателе ТСН