Неофициальный форум ТСН "Берег"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ЧТО ДЕЛАТЬ ТО???

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

И так, соседи, сожители либо просто товарищи по сообществу! Хватит уже наверное это терпеть! Нас всех дружно обворовывают, а мы сидим, как мыши по углам!!! Надо уже подниматься с колена и начинать что-то делать!!! Как говорится один в поле не воин, но пора уже всему дому подниматься, хватит уже сидеть на диване!!! Ни председатель, ни бухгалтерша, ни кто из управленчейского состава не берет телефон, сколько можно такое терпеть!!! Пора уже дать им взбучки!!! Пусть плата будет дорога, но подумайте о детях и внуках, которых вы растите! Плата - бесценна!!!
Давай-те двинем вперед!!! ДО КОНЦА!!! ХВАТИТ ТЕРПЕТЬ!!!

0

2

На форум заходят 5 человек, остальным всем пох... КДУК чет пропал совсем.

0

3

Алексей написал(а):

На форум заходят 5 человек, остальным всем пох... КДУК чет пропал совсем.

КДУК дал некий толчок!!! НО его мало!!! Надо самим домом стараться еще, а у нас, извините за выражение, большенство "ПОХ..СТОВ"!!! И это правда, какая она бы горькая не была!!!

0

4

Добрый вечер соседи
вопрос возник по ТЕМ кто не платит за коммуналку
может морду набить
ведь из-за этих товарищей воды горячей нет
я бухгалтер по профессии, с нашей бухгалтершей разговаривала
тетка вменяемая (на одном языке говорим)
ей конечно достался дом с проблемами (предыдущие бухи такое творили) но она готова привести все расчеты в порядок.... вроде доверие вызвала.. знает что надо делать.

0

5

Бедный родственник написал(а):

Добрый вечер соседи
вопрос возник по ТЕМ кто не платит за коммуналку
может морду набить
ведь из-за этих товарищей воды горячей нет
я бухгалтер по профессии, с нашей бухгалтершей разговаривала
тетка вменяемая (на одном языке говорим)
ей конечно достался дом с проблемами (предыдущие бухи такое творили) но она готова привести все расчеты в порядок.... вроде доверие вызвала.. знает что надо делать.

По ушам любой бух может наездить ))))))) я вас знаю ))))))) так вот! Привести в 0 одно дело, а дальше? При чем, чтоб в 0 привести нужны средства! А где средства?! У жильцов! Тогда я так же могу быть бухгалтером и тварить чудеса!!! Все это бред сивой кабылы! Так что давай-те думать варианты не через бухгалтерию, а как то своими мозгами думать, у большенства в этом доме маленькие дети!!!

0

6

Бедный родственник написал(а):

может морду набить

Это не педагогично))

0

7

Покрывает она председателя, другие не хотели вот и ушли (за три года 8 человек). Сваливают все на неплательщиков, а на собрании ни одной квартиры, ни одной фамилии не назвали. У меня в старом доме только 2 квартиры не платили, неблагополучные, их из Щитков переселили, все их знали. Не поверю ,что столько человек не платят (кто то на форуме считал около 2,6 млн долга у нашего ТСЖ). Если бы все было чисто, то правление предоставило бы документы, а пока всех шлют нах...и по смете ни оду цифру не подтвердили за сколько забор поставили, за сколько другие работы.

0

8

Depish написал(а):

вопрос возник по ТЕМ кто не платит за коммуналку может морду набить ведь из-за этих товарищей воды горячей нет

Да, только кроме неплательщиков есть один небезызвестный товарищ, который дом обворовывал  в течении нескольких лет, а теперь пытается ситуацию представить так, будто проблема только в неплательщиках! Да не только в них!
Вспомните, ревизионная комиссия даже на первом собрании говорила, что у ТСЖ долг 1 млн руб (через год существования ТСЖ), а тогда платили все исправно (не считая Королева).

Через пару месяцев он свалит, и что мы будем иметь? Новый дом за 5 лет похож на бомжатник, огромные долги, счета арестованы...
Да, зато  теперь мы с видеокамерами, за которые будем платить ежемесячно! Кому-то из вас они нужны? Думаю, нужны эти камеры только одному человеку в доме : кому дверь жидкими гвоздями заливают и машину поджигают. Ну, что ж, скинемся и на эту блажь. Говорят, МЫ В ПРОШЛОМ ГОДУ ЗА УСТАНОВКУ КАМЕР ПРОГОЛОСОВАЛИ!

0

9

В других ТСЖ камеры устанавливают на сэкономленные средства за счет эффективного управления, а у нас и так долги, так сейчас опять в карман лезут с...ки. Посмотреть бы на эти бюллетени, говорят не дают ни кому. В этом году тоже, наверное, все голосование подлатали как надо.

0

10

Вчера консультировалась с председателями и бухгалтерами ТСЖ (другими)
решение то простое
и по долгам и по ГАЗПРОМУ
Заявление в суд и третьим лицом привлекаем ГАЗПРОМ
все
пусть ГАЗПРОМ с ними сам воюет, а у нас горячая вода.
странно что ЮРИСТ (местный) не предлагал такой вариант

Народ у нас странный
считается, что если ты не живешь, то КОММУНАЛКИ у тебя нет и платить не надо.

0

11

Добрый вечер! У кого-нибудь есть информация по решению вопроса с газом? Бухгалтер, председатель недоступны, в "Газпром газораспределение" сказали, что ничего не решается, но долг не им, а "Межрегионгазу", а там отправляют к председаетелю или собирать группу от дома, чтоб эо обсуждать, так как с каждым отдельно они разговаривать не хотят

Отредактировано Тимон (2016-06-22 20:02:59)

0

12

Тимон написал(а):

Добрый вечер! У кого-нибудь есть информация по решению вопроса с газом? Бухгалтер, председатель недоступны, в "Газпром газораспределение" сказали, что ничего не решается, но долг не им, а "Межрегионгазу", а там отправляют к председаетелю или собирать группу от дома, чтоб эо обсуждать, так как с каждым отдельно они разговаривать не хотят

Отредактировано Тимон (Вчера 18:02:59)

По той же самой схеме прошел, но когда запросил в межрегионгазе акт сверки, то она заволновалась, говорит что только на верхне волжской набережной эти акты делают. когда узнала что я в соседнем доме работаю, то еще больше заволновалась) Надо думаю зайти запросить акт сверки, вот только думаю пошлют куда подальше..

0

13

lonskoi написал(а):

запросил в межрегионгазе акт сверки

А зачем Вам этот акт? Есть сомнения, что ТСН ничего им не должен?:)))))

Я тоже звонила, общалась. Общалась с человеком совершенно адекватным, грамотным. Долг наш 1,4 млн руб. Покровец не платил им 7 месяцев вообще ничего. После отключения газа на связь с ними не выходил, те не звонил и не приезжал. Газпромовцы говорят, что всегда готовы пойти навстречу, даже в такой ситуации (у них во всей нижегородской области один наш дом с такими долгами и придурковатым председателем), но председатель на связь в течение долгого времени не выходил, были вынуждены применить крайние меры - те, отключить газ.

Угадайте, что предпринял наш гений??? Вместо того, чтобы по-человечески договорится с ними,  он подал на них заявление в прокуратуру!!!

0

14

Злая Белоснежка написал(а):

А зачем Вам этот акт? Есть сомнения, что ТСН ничего им не должен?))))

Я тоже звонила, общалась. Общалась с человеком совершенно адекватным, грамотным. Долг наш 1,4 млн руб. Покровец не платил им 7 месяцев вообще ничего. После отключения газа на связь с ними не выходил, те не звонил и не приезжал. Газпромовцы говорят, что всегда готовы пойти навстречу, даже в такой ситуации (у них во всей нижегородской области один наш дом с такими долгами и придурковатым председателем), но председатель на связь в течение долгого времени не выходил, были вынуждены применить крайние меры - те, отключить газ.

Угадайте, что предпринял наш гений??? Вместо того, чтобы по-человечески договорится с ними,  он подал на них заявление в прокуратуру!!!

Я верю документам, а не словам.

Заявление в прокуратуру - вполне адекватный шаг. Я уверен, что данная мера была не вполне законно обоснованна.

0

15

Кроме правовой плоскости существуют еще и простые человеческие отношения. А председатель наш общаться с людьми не умеет вообще: ни с собственниками, ни с представителями организаций, от которых зависит жизнеобеспечение дома.

Мое мнение таково, что нужно было с представителями Газпрома хоть иногда на связь выходить, а не скрываться от них. ТСН не перечисляло за газ 7 месяцев! Не буду спорить: отключить газ в жилом доме с точки зрения закона - шаг весьма сомнительный. Но  при долге в 1,4 млн руб со стороны нашего председателя было верхом глупости подать на Газпромовцев еще и в прокуратуру! Прокуратура рассматривает дела 1 месяц, все это время мы просидим без воды. А можно было по-человечески договориться и решить проблему в течение суток.
О чем он думал, подавая в прокуратуру? Уж точно ни о жильцах, им гордыня двигала!

Повторюсь, я общалась с представителями Газпрома, они уверяют, что даже в такой критической ситуации они пошли бы дому навстречу, приедь к ним председатель с объяснениями. Но наш деятель объявил им войну! Посмотрим, чем это закончится. Газпромовцы предполагают, что на них наложат штраф, но в свете нашего им долга им терять нечего. А вот председателю нашему есть чего терять-то: он уже давно по краю пропасти ходит. Как бы этот шаг не обернулся против него же!

0