Неофициальный форум ТСН "Берег"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Неофициальный форум ТСН "Берег" » Проблемы нашего ТСН » Переход к управляющей компании


Переход к управляющей компании

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Уважаемые соседи!
Предлагаю в данной теме высказать свое мнение по поводу выбора управляющей компании (в т.ч. по итогам собрания с КДУК 27.04)

0

2

Думаю, что Кдук для нашего дома не самый худший, но и не самый лучший вариант. У нас не будут так нагло воровать, как сейчас, но и денег наших мы тоже не увидим. Говорю не голословно: общалась с человеком, который проработал в ЖЭКе много лет. Если у нас что-то сломается, нам всегда будут отвечать, что на ремонт нет денег и мы будем вынуждены дополнительно собирать средства. А если верить председателю, в котельной у нас постоянно что-то ломается.

В любом случае, если мы не выберем нового председателя, ТСЖ расформируют и через суд передадут управляющей компании. И  я думаю, что с большой долей вероятности это будет именно Кдук.

Поэтому предлагаю с Кдуком не суетиться, к ним мы всегда успеем, а совместными усилиями искать нового председателя.
Или же все таки рассмотреть вариант перехода в управляющую компанию без расформирования ТСН.

0

3

Старый председатель может так сделать, что новый во век не разгребет. Тем более он знает, что под него копают. Я думаю, у КДУКа есть возможности разобраться с ним, по крайней мере директор красиво все расписал. Посмотрим сколько они нам смету выставят. Денег наших мы и сейчас не видим.

0

4

А где гарантии что новый председатель будет другим? это ж своего рода бизнес! давайте я стану председателем даже без зарплаты, все равно я свое смогу взять и все будет шито крыто, систему откатов и бонусов никто не отменял! знаю несколько человек с нашего дома которые станут председателем на таких же условиях как я, ну то есть с целью быстрого и легкого обогощения!

0

5

валера написал(а):

А где гарантии что новый председатель будет другим? это ж своего рода бизнес! давайте я стану председателем даже без зарплаты, все равно я свое смогу взять и все будет шито крыто, систему откатов и бонусов никто не отменял! знаю несколько человек с нашего дома которые станут председателем на таких же условиях как я, ну то есть с целью быстрого и легкого обогощения!

Только даже  с этой целью желающих войти в правление и стать председателем, нет! Причем уже 4 года.

0

6

На всякий случай напоминаю, что сегодня (18 мая) в 19:00 у первого подъезда состоится встреча с КДУКом.

0

7

По итогам собрания с КДУК:

Обещали довольно радужные перспективы. Правда, насколько это соответствует реальности - вопрос.
В целом, квартплата с ними должна стать несколько меньше. Котельную обещают автоматизировать.
В срок до 31 июля будет проходить голосование среди жильцов нашего дома по вопросу хотим ли мы к ним присоединиться. Всем по почтовым ящикам раскидают бюллетени с приложением сметы.

По-моему скромному мнению, уж лучше КДУКу платить квартплату, равную более или менее постоянной величине, чем так, как есть сейчас. Даже если они будут не очень много чего делать по дому.
Возможно хотя бы не будет таких диких перерасчетов по ОДН и отоплению.

0

8

На двух собраниях было очень мало человек, не все поймут что зачем. Я тоже за переход, хуже точно не будет.

0

9

КДУКОВСКИЕ сотрудники настроены решительно, мне кажется, уболтают они наших пассивных граждан на расформирование ТСН и переход к ним под крыло.
Нашу шайку-лейку в лице председателя и бухгалтера однозначно нужно разгонять! Тут уж все средства хороши. Раз КДУК - единственный вариант, то пусть будет КДУК. Поддержу мнение, что хуже уже не будет: дом обшарпанный, в бухгалтерии бардак.

0

10

Если действительно будут поквартирно обходить всех и рассказывать что и как, то может и уболтают.
Если им дверь откроют)
Ну в любом случае у них есть опыт в таких делах, так что шансы, думаю, есть.

0

11

В газете "Земляки" написали, что из КДУКа в Альфу 1 февраля ушло 16 домов. На собрании директор на мой прямой вопрос ответил, что ни один дом не ушел от них. Обманул однако.

0

12

Господа, думаю, что нужно уходить в КДУК. Еще несколько дней назад я так не думал, но теперь я уверен, что так будет лучше. Понятно, что «золотые горы» нас не ждут, да и проблем наших они не решат, но дом в рабочем состоянии, думаю, поддерживать будут, да и свет с водой с ними, я уверен, не отключат. Да и порядок в квитанциях нам не помешает, ибо нормальной квитанции я за много лет уже не видел, а вот кдуковская на глаза попадалась, и я бы поражен её великолепием (в сравненении с нашей лажей). Я готов платить те же самые деньги или чуть больше, лишь бы профессионалы навели порядок. Один фиг, я сомневаюсь, что мы сами найдем хорошего председателя, который решит многолетние серьёзные проблемы дома. Вы сами верите в эту сказку? А так как, на 90% дом наш состоит из пассивных жильцов, которым всё равно как жить дальше, то мой «лайк» в пользу КДУКа. Это не реклама, а моя позиция. Подумайте.

0

13

Алексей написал(а):

В газете "Земляки" написали, что из КДУКа в Альфу 1 февраля ушло 16 домов. На собрании директор на мой прямой вопрос ответил, что ни один дом не ушел от них. Обманул однако.

Соседи, а давайте Альфу позовем? Пусть они нам коммерческое предложение сделают?  Или они вообще — не вариант?

0

14

Еще есть Стройкомплект, у них правда всего 10 домов, но может так и лучше. Плохих отзывов о них я не слышал. Альфу тут кто то браковал. Мало активных людей, всем безразлично.

0

15

Алексей написал(а):

Еще есть Стройкомплект, у них правда всего 10 домов, но может так и лучше. Плохих отзывов о них я не слышал. Альфу тут кто то браковал. Мало активных людей, всем безразлично.

Стройкомплект. Я плотно общался с председателями, у которых они есть, так вот, плохого я услышал больше, чем хорошего. Хотя, думаю, что проблема всех УК — русский пофигизм и раздолбайство. Короче, если УК, то серьезная! Про Альфу думаем? Позвонить, узнать у них?

0

16

Несколько вариантов лучше, чем один.

0

17

Мне выступление кдука на собрании понравилось, говорят четко, ясно, в ответах не плавают, знают все установленные нормативы, законодательство. На контакт идут открыто, доброжелательно.  Уверяют, что никаких дополнительных поборов не будет, как и строки «непредвиденные расходы». Также объяснили что первые 3 подъезда не должны платить за кап. ремонт до 2017г и не будут. Про «Альфу» слышала плохие отзывы. Про КДУК только положительные. Недавно побывала в доме, где КДУК УК, вокруг дома и в подъезде чисто. Стенд с информацией полностью завешен разной инфой. Жители к 9 мая получили поздравительные открытки,( конечно это не главное), на большие праздники устраивают во дворах представления, так мы с ребенком побывали в соседних дворах на праздновании нового года и масленицы, если не ошибаюсь, все дети получили подарки (шоколадки, шарики). Можно сделать вывод, что кдук стабильная, развивающаяся компания, завоевывающая расположение жителей не только четким подходом к своей работе, но и приятными мелочами. Надеюсь, я не ошибаюсь. Интересно было бы послушать мнения представителей нового состава правления ТСН, насколько хватит их энтузиазма. Ведь они работают над сохранением ТСН, что они нам могут предложить, может свежие идеи? А то как-то странно получается, они там сами по себе, и мы жильцы в растерянности куда податься.

0

18

Мое мнение - наше ТСН в тупике. Бухгалтер с энтузиазмом взялась за работу, но в каждой квитанции перерасчет не в нашу пользу.  Инициативная группа жильцов писала и в прокуратуру, и в жилищную инспекцию по поводу ОДН, тк с 2013 года с нас брали по этому пункту как минимум в 2 раза больше, чем нужно. В прошлой квитанции, наконец-то, был пкрерасчет по ОДН (почему-то только за 2015 г). Но! Не возвращать же нам наши деньги!? В этой же квитанции новый перерасчет: по содержанию жилья (права не имели никакого) и отоплению (????) В итоге мне вернули 36 руб. Опять куда-то жаловаться?

Похоже, все молча проглотили и этот перерасчет,. 1200 руб с трешки. Вот если бы эти 1200 руб плюсом были в квитанции, может кто-то и возмутился бы. Но наша шайка-лейка изворотлива: тут вернули, в другом месте обобрали.

Вывод каков? Новое правление  не сможет оптимизировать наши расходы! Бухгалтер к этому, как видим, не стремится.
Еще у наших сотрудников ТСН большие зарплаты (а фонд оплаты труда - самая большая статья расходов в смете содержания жилья). Новое правление этот пункт наших расходов тоже никак не уменьшит: мы сами за это проголосовали!!!

0

19

Ну и очередное отдельное "спасибо" прекрасному председателю!  Новое правление нашло человека, готового быть в нашем доме председателем (порядочного, честного дядьку). Но он не прошел собеседование у Покровского! Он его не взял!

Я уверена, что для жильцов самое выгодное   - это свое ТСЖ! Спасибо людям, которые пытались что-то предпринять! Но, похоже, наш председатель, никому не по зубам!!!! Да и дел он наворотил - не разгрести!
Надо уходить в КДУК!

0

20

Mirage написал(а):

Но он не прошел собеседование у Покровского! Он его не взял!

Как так то? На сколько я понимаю нового председателя должно избирать новое правление из своего состава. При этом на последнем отчетно-выборном собрании кандидатура Покровского Д.С. в бюллетени для голосования не была включена. Почему тогда он сам выбирает себе преемника?
Жуть какая-то

0

21

Из нового правления нет кандидатов в председатели. И не будет. Дядьку люди из нового правления хотели оформить на должность инженера, а в перспективе перевести на должность председателя тсн. Те, управленца, тк он не собственник и не может быть председателем правления.
Но Покровец ему отказал, мотивируя это тем, что у него нет высшего образования и опыта работы в данной должности! Я теряюсь в догадках, что с нашим председателем не так, но у меня огромные сомнения в его психическом здоровье!

Те, люди что-то реально пытаются сделать, но председателю это не выгодно. Ему нужно окончательно все развалить, обонкротить дом, чтобы никто потом концов не нашел в его делишках! И все эти перерасчеты в наших квитанциях ему тоже на руку: следы замести.

Так что на новое правление особо не надейтесь!

0

22

Нужно как то действовать, скоро КДУК придет с бюллетенями, а 90% жителей дома не в курсе что делать.

0

23

Соседи, что нас ждет дальше? На дворе — конец лета, а ничего не решено. Кто будет управлять нашим домом? В КДУК мы не ушли, а полномочия лысого заканчиваются? Или он, как Ленин (тоже, кстати, лысый) — живее всех живых?
У кого есть информация по существу? Неужели всем всё пофигу?

0

24

Президент написал(а):

Соседи, что нас ждет дальше? На дворе — конец лета, а ничего не решено. Кто будет управлять нашим домом? В КДУК мы не ушли, а полномочия лысого заканчиваются? Или он, как Ленин (тоже, кстати, лысый) — живее всех живых?
У кого есть информация по существу? Неужели всем всё пофигу?

Достоверной информацией не располагаю, но, думаю, никуда мы не переходим. Предчувствие у меня такое.
А председатель у нас, как показывает практика, и сам себя неплохо переназначает.

Если кто-то вдруг располагает более достоверной информацией - отпишитесь пожалуйста.

0


Вы здесь » Неофициальный форум ТСН "Берег" » Проблемы нашего ТСН » Переход к управляющей компании