Неофициальный форум ТСН "Берег"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Аудит

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Добрый день.
Периодически на форуме всплывает тема проведения полноценного аудита по инициативе и на деньги жильцов.

Как Вы считаете, на сколько это реально? Если мы без согласования Правления ТСН привлечем людей для проведения аудита, допустит ли их правление до бухгалтерии?
Либо, теоретически, мы можем конечно сами предварительно запросить все документы.

0

2

Если мы наймем аудит, правление будет обязано предоставить все требуемые документы!
Но мое мнение такое: деньги на аудит без внесения этой суммы в квитанции мы не соберем 100%.

0

3

Злая Белоснежка написал(а):

Но мое мнение такое: деньги на аудит без внесения этой суммы в квитанции мы не соберем 100%.

Скорее всего Вы правы, большинству жильцов, которые в т.ч. не при шли на собрание (почти 70%), похоже, все равно.

0

4

Сколько ориентиров

0

5

Сколько ориентировочно будет стоить аудит?

0

6

На сколько я слышал, знающие люди называли суммы около 50 тыс. рублей

0

7

Позвольте, почему мы сами, т.е. Жильцы и собственники, не сможем сделать аудит? 30 поставщиков проверить по запросам оплатам, квитанциям; просмотреть оплаты каждой из квартир и адекватность начисления, так же как и адекватность выставления счетов энергоснабжающий компаний, с помощью сравнительного анализа нескольких поставщиков по каждому пункту. Аудит звучит здорово, но на деле, мне кажется что не всегда в нем есть грамотные люди, и его точно так же можно подкупить, чтобы было выведено решение "Аудит нарушений не выявил". Человеку, который хоть немного разбирается в бухгалтерии, делопроизводстве не составит труда за месяц во всем разобраться. Если мы найдем команду из нескольких человек, которые каждый будет изучать что-то свое, то сможем справиться за пару недель.
Но, как это все провести по закону? Как это все грамотно и законно сделать с нашим ТСН? Я лично не хочу управляющую компанию и считаю что в нашем доме мы самостоятельно сможем все сделать грамотно.
Есть ли здесь люди, которые поддерживают мою точку зрения и могли бы помочь?

0

8

50 тысяч это экспресс аудит, а нормальный от 150 тысяч. Так озвучивали на собрании.

0

9

Алексей написал(а):

50 тысяч это экспресс аудит, а нормальный от 150 тысяч. Так озвучивали на собрании.

Вы ему продолжаете верить что ли??? Полноценный аудит стоит 50-70 тр. Позвоните сами в несколько организаций и убедитесь. НАШИ 50 тыс руб  за этот "экспресс-аудит" он просто подарил, они же ничего не проверяли.
А у П., у него все дорого! У него на сотовую связь по смете 30 тыс в год!

0

10

lonskoi написал(а):

Я лично не хочу управляющую компанию и считаю что в нашем доме мы самостоятельно сможем все сделать грамотно.

Эх... Где же Вы раньше-то были? 2 года назад не нашлось ни одного желающего войти в ревизионную комиссию. Может Вы написали в правление или в ревизионную комиссию сейчас?

Вы видели, сколько людей пришло на собрание и сколько осталось к концу? ПОЧТИ ВСЕМ ВСЕ РАВНО! Нас так и будут обирать как липок, при этом долги наши будут увеличиваться, потому что всем плевать! Скоро будем сидеть без света и воды, пока не покроем чужие долги!

0

11

Пока никуда ничего не писал. Сколько пришло видел... кворум не собрался, потом уже смысла не было особого сидеть, нужно решать что-то, принимать конструктивные действия и меры, а не сидеть слушать. То, что там говорилось, абсолютно со всех сторон, может не соответствовать действительности. Я верю бумагам, цифрам, а не словам.

Прежде чем писать что-то, нужно четко понимать как это дальше будет проходить. Ревизионная комиссия - это как раз то, о чем я говорил? несколько людей, которые будут разбираться со всеми документами в ТСН?

0

12

lonskoi написал(а):

Я верю бумагам, цифрам, а не словам.

А я уже не знаю, чему и верить. Пример. Прокуратура отписалась, что долг ТСН "Берег" перед ресурсоснабжающими организациями составляет около 800 тыс руб., а по факту? Я не услышала от председателя ответа на этот вопрос, а его задавали и не раз. Что-то мне подсказывает, что долг этот превышает задолженность жильцов за коммуналку а цифра эта была озвучена. Для тех, кто не был на собрании - 1,8 млн руб!) и уж конечно, это не 800 тыс. руб. Вот думаю: прогуляться что ли до прокуратуры, рассказать им? Показать объявление  "Газпрома" о долге ТСН только им в 1,8 млн руб? Официальная бумага:))))) Или тоже, как все, на все плюнуть и поберечь нервную систему?

Только вот получается, председатель наш ввел в заблуждение даже следственные органы... Что уж говорить про нас, собственников, мы для него - слепые котята...

0

13

lonskoi написал(а):

Ревизионная комиссия - это как раз то, о чем я говорил? несколько людей, которые будут разбираться со всеми документами в ТСН?

Совершенно верно! Это люди, которые могут ознакомиться со всеми бумагами ТСН и провести внутренний аудит. Если есть желание, пишите правлению заявление о вступлении в ревизионную комиссию и оставляйте в операторной. Все равно еще будет заочное голосование для 70% собственников, которое на собрание не явились. Будем надеяться, что впишут Вашу кандидатуру в бюллетени.

Давайте выведем эту шайку-лейку на чистую воду! Надоели!

Отредактировано Злая Белоснежка (2016-04-26 11:17:36)

0

14

Злая Белоснежка написал(а):

Совершенно верно! Это люди, которые могут ознакомиться со всеми бумагами ТСН и провести внутренний аудит. Если есть желание, пишите правлению заявление о вступлении в ревизионную комиссию и оставляйте в операторной. Все равно еще будет заочное голосование для 70% собственников, которое на собрание не явились. Будем надеяться, что впишут Вашу кандидатуру в бюллетени.

Есть мысль такая: можно провести аудит новым составом ревизионной комиссии, но за 2014-2015гг. В Жилищном Кодексе и Уставе не сказано, что это запрещено, а значит, разрешено:)
Давайте выведем эту шайку-лейку на чистую воду! Надоели!

Желание безусловно есть! Но один в поле не войн, нужна команда. Команда, кому было бы не все равно, кто не преследует цель нажиться и получить откат, а хочет во всем разобраться. До какого числа можно писать заявление о вступлении в ревизионную комиссию?

0

15

lonskoi написал(а):

Желание безусловно есть! Но один в поле не войн, нужна команда. Команда, кому было бы не все равно, кто не преследует цель нажиться и получить откат, а хочет во всем разобраться. До какого числа можно писать заявление о вступлении в ревизионную комиссию?

Готов войти в ревизионную комиссию.

0

16

lonskoi написал(а):

До какого числа можно писать заявление о вступлении в ревизионную комиссию?

Вообще заявления принимались до собрания, которое уже было. Вы наверное все же раньше с собрания ушли, потому что под конец собрания нашлись-таки люди, которые предложили свои кандидатуры в члены правления и в ревизионную комиссию. Мы вписывали их в свои бюллетени голосований буквально стоя в дверях:)
Думаю (вернее надеюсь), что этих людей внесут в бюллетени голосований для тех, кто будет это делать заочно (а их 70%). Поэтому пишите заявление как можно быстрее, чтобы Вашу кандидатуру тоже внесли.

0

17

Телеканал Россия может приехать в четверг, если газ отключат. Есть необходимость?

0

18

lonskoi написал(а):

Телеканал Россия может приехать в четверг, если газ отключат. Есть необходимость?

Отличная идея, но только лучше им рассказать в целом — о темных делах нашего дома, и как мы докатились до этого.

Отредактировано Президент (2016-04-26 11:59:50)

0

19

lonskoi написал(а):

Телеканал Россия может приехать в четверг, если газ отключат. Есть необходимость?

Отличная идея! Может и прокуратура заинтересуется после этого.

0

20

Злая Белоснежка написал(а):

Вообще заявления принимались до собрания, которое уже было. Вы наверное все же раньше с собрания ушли, потому что под конец собрания нашлись-таки люди, которые предложили свои кандидатуры в члены правления и в ревизионную комиссию. Мы вписывали их в свои бюллетени голосований буквально стоя в дверях:)
Думаю (вернее надеюсь), что этих людей внесут в бюллетени голосований для тех, кто будет это делать заочно (а их 70%). Поэтому пишите заявление как можно быстрее, чтобы Вашу кандидатуру тоже внесли.

Злая Белоснежка, как я понимаю Вы как раз на собрании говорили что собирали всю информацию, обзванивали ресурсоснабжающие организации, писали в прокуратуру, у Вас пока наибольший багаж знаний в этом вопросе, если приедет телевидение, Вы дадите интервью?

0

21

Однозначно - нет! Я не хочу, чтобы ко мне домой приходили разбираться с битой!
И вообще, считаю, что интервью нам давно пора давать следственным органам. Только у меня больше нет желания одной отдуваться за весь дом. Что-то я не услышала на собрании, чтобы хоть кто-то меня поддержал по тем вопросам, что я озвучила.....

0

22

Злая Белоснежка написал(а):

Однозначно - нет! Я не хочу, чтобы ко мне домой приходили разбираться с битой!
И вообще, считаю, что интервью нам давно пора давать следственным органам. Только у меня больше нет желания одной отдуваться за весь дом. Что-то я не услышала на собрании, чтобы хоть кто-то меня поддержал по тем вопросам, что я озвучила.....

Тогда Вы можете предоставить сканы писем, выписок из прокуратуры и из ресурсноснабжающих(если они запрашивались) организаций?

0

23

Напишите мне в личные сообщения тел, я Вам позвоню и решим как быть

0

24

Злая Белоснежка написал(а):

Напишите мне в личные сообщения тел, я Вам позвоню и решим как быть

Написал

0